Кашель две недели, бронхит или коронавирус?

Добрый день. Уже в течении двух недель кашель, сначала был сухой первую недель, теперь более влажный и при кашле сопровождается болью в груди. Если не кашлять, небольшой дискомфорт в области бронхов спереди. Из симптомов: влажный кашель, боль и дискомфорт в груди. Повышения температуры, слабости, боли в горле, насморка - НЕТ. Лечение: сейчас второй день пью сироп ДЖОСЕТ, и много чая с лимоном. Пока улучшения ситуации нет, только кашель становится более интенсивным и влажным. Подскажите как лечиться и что это может быть, бронхит или коронавирус?

Принятый ответ

Здравствуйте .нужно вас слушать.исключить коронавирус только ПЦР или сдать кровь на иммуноглобулин М. Лечение в любом случае исходя из того,что услышим в лёгких.сдацте общий анализ крови.когда делали флг,рентген?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вам нужно показаться терапевту, выполнить аускультацию легких.
Сдать общий анализ крови.

Немножко не по адресу вопрос задали)
Скорее всего у вас трахеит на фоне ОРВИ, ОРЗ
Ну и конечно, вам назначат мазок на ковид, если будут показания

Принятый ответ

Скорее всего у вас бронхит. То что кашель более влажный это очень хорошо. Конечно лучше вам чтобы вас послушал доктор или сделать снимок лёгких. Пока продолжайте принимать джосет и много пить!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит сдать мазок на Коронавирус обязательно. И рекомендую небулайзер с муколитиками типа лазолвана. Будьте здоровы