Консультация инфекциониста /

Кишечная инфекция — вопрос №637413

Малышу 2,5 месяца несколько дней назад появился понос с прожилками крови. В инфекционной больнице выписали Энтерофурил 2раза в день по 2,5мл и пакет смекты в день на 150мл воды.Ещё ставили 3 дня уколы викасола по 0,6 мл. Ну и 2 кормления заменить кисломолочной смесью. Мы на ИВ полностью(смесь нан оптиПро, кисломолочную купили тоже нан).Уколы проставили и принимаем лекарства, на 3й день кровь прошла, стул стал налаживаться, но на 4й день кровь опять стала появляться и зелёная слизь. Что делать?

Инфекционист
Здравствуйте! Кровь в стуле это серьёзный признак, вам желательно госпитализироваться в инфекционное отделение, ребенок совсем маленький, нужно комплексно обследовать.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, поняла вас. Просто нас отпустили из инфекционной больницы лечиться домой, так анализы крови были в норме.

Инфекционист
Вас отпускали когда крови в стуле не было, сейчас она появилась, впереди выходные и обследоваться амбулаторно получиться не раньше понедельника, а анализу не раньше вторника, лучше госпитализироваться и пройти сразу комплексное обследование, чтоб не упустить время.
Клиент
Ирина, кровь была в стуле, когда нас отпустили
Клиент
Ирина, мы приехали в больницу, когда у ребёнка была кровь в стуле и понос. Нам выписали лечение, которое я описала выше. Все налаживалось, но потом кровь снова появилась
Инфекционист
Вы же видите что ситуация не улучшается, нужно было сразу госпитализироваться.
Инфекционист
Кровь в стуле это серьезный признак у такого маленького ребенка, если она повторяется то нужно искать причину.
Клиент
Ирина, улучшение было, но сегодня кровь снова появилась. Поэтому написала сюда спросить мнение врачей. Будем госпитализироваться, я поняла вас
Инфекционист
Это мое мнение, я бы своих пациентов с такой клиникой направляла на госпитализацию, можете конечно выслушать и других докторов, одинакового ответа не получите.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сдайте копрограмму, посев кала на дисбактериоз и чувствительность к препаратам включая фаги.
Пока можно добавить Энтерол детский.
Принятый ответ
Клиент
Павел, энтерол по-моему с года, а нам всего 2 с половиной месяца
Инфекционист, Гепатолог
В половинной дозе можно, это лучше чем пить антибиотики.
Инфекционист
Здравствуйте! Это может быть влияние гемолитической кишечной палочки. Необходим прием бифидумбактерин и сдать посев кала на дисбактериоз
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть необходимость в госпитализации в стационар.