Что делать если нет небулайзера
Подскажите пожалуйста что делать если нет возможности применить небулайзер? У ребенка 6 лет ларингит. Пульмикортом обычно дышим. В этот раз нет небулайзера. Пульмикорт есть. Можно как-то без небулайзера применить пульмикорт? Или что-то другое применить? Супрастинекс даю.
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка осиплость голоса? Кашель имеется?
Аида, добрый вечер. Осиплость голоса. Мы сейчас на море. Поднялась температура. Она поднимается и быстро опускается. Никаких других симптомов нет. Голос слегка сипловатый.
Полоскайте раствором ОКИ и давайте рассасывать пастилки(Доритрицин, Фарингосепт или др, что там найдете). Дышите морским воздухом, когда темеература тела придет в норму. И рядом с ребенков(в недоступном для него месте) можно поставить тару с содой и водой. Если ОКИ не найдете, полоскайте раствором соды. 1ч.л. на 1ст.воды. Пульмикорт без небулайзера не дойдет до места назначения. ОКИ его "двоюродный брат" по действию. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Нет, никак, необходимо достать небулайзер