Нормальный гипс?
Здравствуйте. Ребенку 1,5 года, сломал ногу поднадкостичный перелом без смешения ( снимок приложила ), две недели в лангетке уже отходили, на приеме в гос.травме сказали зарастает хорошо, сменили гипс и сказали ходить ещё 10 дней. Но той же ночью ребенок умудрился гипс снять, видимо слабо замотали, рано утром поехали в платную клинику и там наложили новый гипс. А теперь вопрос : В гос травме оба раза на ноге гипс был дальше пальцев сантиметра на два, А в платной сделали пальцы торчат, нормально ли это или нужно переделывать? Врач уверил что нормально, А меня гложат сомнения... Заранее спасибо за ответы.
Принятый ответ
нормально ли это или нужно переделывать?
Переделывать не нужно, на фото нормально все.
Но ходить на нем нельзя, ребенок должен лежать или сидеть.
Принятый ответ
На представленной рентгенограмме ( 1 проекция ) стояние костных фрагментов удовлетворительное. Фиксация гипсовой повязкой адекватная для данного перелома. Изменять её нет необходимости. Образование костной мозоли у детей такого возраста наступает к 3-4 неделям.Сейчас нагрузка конечности не желательна, но у детей такого возраста это не всегда удается. И тем не менее все заканчивается благополучно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все в порядке.