Консультация ветеринара /

Чем сбить температуру у котенка — вопрос №637830

Котенок. возраст 2 месяца, лежит с температурой.
Вчера были у ветеринара говорит отравили котенка вискасом
живот у него болит и дал какое то лекарство в шприце, не вспомню название. Сегодня ему опять плохо, температура, лежит пукает.

Ветеринар
Здравствуйте. Смените доктора. Нужно разбираться в причине температуры.
У котёнка могут быть вирусные инфекции. Можно уколоть микро дозы инсулиновым шприцом анальгина 0,05мл ( это меньше чем 0,1)
Принятый ответ
Педиатр
Сбиваем температуры дела не поправишь необходим осмотр, ультразвуковое исследование брюшной полости анализы, Я тоже согласна Смените доктора. Температура это симптом а не причина А диагноза у вас нет
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте, а какие симптомы у вас ещё кроме температуры? И что кололи?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
1. Анальгин 0.05 мл +0.05 мл ношпа+ 0.05 димедрол - литичка. В один шприц внутримышечно при температуре выше 39.6
Инсулинкой
2. Эспумизан беби по 6 капель 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Необходимо обследовать котенка. Причины могут быть в вирусной инфекции, глистной инвазии и тд. Обратитесь за помощью в другую клинику
Котенка сейчас кормить роял канин рекавери или hills i/d консервы. Кормить маленькими порциями, но часто. Вместе с едой Эспумизан беби по 4 капли 3 раза в день перед едой
Как выше написал доктор, используйте литическую смесь для стабилизации температуры. Но часто её делать не стоит. Необходимо понять причину такого состояния. Поэтому не медлите с обращением к другому врачу. В таком возрасте данное состояние опасно.