Схема лечения

Здравствуйте. У супруга внебольничная пневмония. Назначили АЦЦ, грипферон, Арбидол, Сумамед и эликвис. Для снижения температуры анальгин. Дыхание не затруднено, мокрота отходит, температура была до 39. Вопрос: правильно ли назначена схема лечения и можно ли совмещать приём эликвиса и АЦЦ?

Принятый ответ

здравствуйте
препараты совместимы, схема верная, хотелось бы ещё конечно общий анализ крови знать.
обильное витаминизированное питье ещё обязательно.
и витамины я бы добавила (С, Д) цинк.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совместимы. Чтобы говорит о правильности лечения необходимо видеть результаты его исследований и знать его жалобы , анамнез.
Пневмония вирусная? ковид плюс?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно. Тест на ковид делали? Пннвмония вирусная? Эликвис принимать если есть повышение Д-димера по анализам или есть сопутствующие сердечно- сосудистые заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте.
Совмещать ацц и эликвис можно, если последний назначен обоснованно. В гриппфероне и арбидоле смысла нет. Для снижения температуры анальгин лучше замените парацетамолом или ибупрофеном. К лечению добавьте витамин С 1000 мг и цинк 50 мг

Принятый ответ

Добрый день, у него ковид пневмония?

Здравствуйте, в некотором роде лечение верное ,но препараты должны назначаться с учетом показаний необходимо сдать общий анализ, СРБ, Д димер, прокальцетонин. Если бактериальной инфекции нет антибиотики не показаны. При нормальном уровне Д димер антикоагулянт не нужен. Арбидол не имеет доказательной базы эффективности. Гриппферон можно оставить, при влажном кашле АЦЦ можно принимать. Добавить витамины аскорбиновая кислота 900 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25, парацетамол 500 мг при высокой температуре 38,5, обильное теплое питье.