Это Лишай?

Здравствуйте. Ребенку 4,5. Неделю вот такое пятно на шее. Увеличивается. Сдали соскобы, ждем результат . Начало сильно чесаться. Чем можно мазать лишай? Фукорцин, зеленка? Клотримазол, пимафуцин? До приема не дождемся, чешется сильно

Здравствуйте Ольга.
Можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день до получения анализов.

Здравствуйте.

Наружно утром и вечером крем Пимафукорт 7 дней.

Здравствуйте, пимафукорт или акридерм ГК крем 2 раза в день, внутрь можно капли зодак в возрастной дозировке 1 раз в день

При подтверждении микоза лечение будет другое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, А пимафукорт не навредит при микозе?Если это грибки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, это очень похоже на грибок, нет ли общего лечения грибков до дифференциации?

Принятый ответ

Пимафукорт содержит противогрибковый компонент и противовоспалительный, который снимает зуд. Общая схема лечения грибка- йод разводится напополам с водкой и наносится на очаг 2 раза в день, также крем тербинафин 1 раз в день утром, серная мазь 10% 1 раз в день вечером. 1 раз в неделю на ночь салициловая мазь на очаг, утром смыть. Контроль излеченности-это три отрицательных соскоба

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, танцы посещать нельзя?

Да, при подтвержденном диагнозе посещение организованных колективов запрещено, заболевание заразное

Также все нательное и постельное белье регулярно менять, стирать в горячей воде, гладить под паром. Стараться не тереть, не мочить высыпания, во избежание распространения

здравствуйте, пока можете использовать комбинированный крем Пимафукорт.

Здравствуйте! До приема врача можно пимафукорт или акридерм гк. Он облегчит зуд .