Что вас беспокоит?
Антибиотики и КОК
Добрый день. Принимаю Логест уже 8 месяцев. В этом месяце (пропила уже 14 табл. ) принимала антибиотики кларитромицин, 5 дней. И на 6 день был не защищённый половой акт. Возможно ли наступление беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Риска беременности нет. Вы пьете препарат длительно и помимо отсутствия овуляции, у Вас тонкий эндометрий - чтобы не наступила беременность (даже в экстренной ситуации плодное яйцо просто не сможет прикрепиться к тонкому эндометрию), так же сгущена цервикальная слизь, чтобы не пропустить сперматозоиды в полость матки. Вы принимали препарат без пропусков, кларитромицин 5 дней - влияния оказывать не будет
Итого - беременности быть не может, волноваться не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь. Беременность исключена, так как у вас блокирована овуляция. Антибиотики не снижают контрацептивный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, беременность исключена полностью, а контрацептивный эффект не нарушится
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность беременности практически отсутствует , так как овуляция на фоне приема кок заблокирована, продолжайте прием по схеме. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, беременности в вашей ситуации быть не может.
Здравствуйте, беременность в вашем случае исключена! Пьёте препарат долго, не было пропусков, контрацептивный эффект сохранен.
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена, антибиотик не снимает эффективность кок
Похожие вопросы по теме
- 26 Августа 202125 ответов
- 26 Июля 20218 ответов
- 12 Июля 202114 ответов
- 18 Июня 202111 ответов
- 25 Марта 202118 ответов
- 8 Декабря 202037 ответов
- 16 Октября 20204 ответа
- 28 Января 20202 ответа
- 5 Июня 20191 ответ
- 6 Января 20193 ответа
