Неврозы и истерики у ребенка 3 лет
Добрый день! Дочке 4 года почти, но вот уже год она начинает истерить и плакать по любому поводу, если у нее что- то не получается, пытаешься успокоить становиться хуже, началось это как пошла в сад, тяжело адаптируется. Сейчас вдобавок мучают аденоиды, дышать не может и по ночам нытье, истерики, и энурез...а пару дней назад по непонятным причинам высыпало все тело по типу укуса крапивы, зуд сильный, опять истерики, не понимаю связано ли все меж собой или это просто аллергия на что- то?
Принятый ответ
Это незрелость нервной системы. Сыпь наверное ,все же аллергическая. Кризисный возраст. Дайте Магне В6. Раствор 5,0. 2 раза в день.таб.ыенибут по1/3 таб.2 раза. 2 мес. Ограничте гаджеты включая телевизор. Покажите детскому психологу
Ванны с успокаивающими травами.
Светлана, спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Это может быть возрастной кризис, который более выражен из-за стресса в связи с походом в детский сад.
Энурез до 5 лет не ставится. Сдайте общий анализ мочи, пройдите УЗИ почек и мочевыводящих путей, проконсультируйтесь с урологом.
По поводу сыпи нужно проконсультироваться с аллергологом.
Покажите ребёнка ЛОР врачу.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты.
Создайте спокойную обстановку дома.
Из препаратов можно подавать сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц. При неэффективности можно попробовать фенибут по 1/4 таб 3 раза в день 1 месяц, он и при энурезе используется, но препарат рецептурный.
Проконсультируйтесь с психологом.
Алина, спасибо за подробный ответ!
Принятый ответ
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!
Здравствуйте Необходимо сдать общий анализ мочи, мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевыводящих путей, ограничить жидкость после восьми вечера По поводу капризов подавайте фенибут по -1/4 -2 р в день 1,5 мес Здоровья!
Нонна, спасибо за ответ!