Можно ли разжевывать таблетки фавибирин от ковида
Здравствуйте! Я с сегодняшнего утра начала пить фавибирин от ковида. Я выпила его после того, как он растворился у меня во рту. Иначе я пить не могу. Из за нервов я не могу глотать таблетки. Скажите пожалуйста, будет ли от него эффект, если его разжевывать?
Добрый день. Инструкция ничего по этому поводу не сообщает, но если не указано иное - обычно препарат следует глотать целиком, запивая водой. Попробуйте начать прием успокоительных препаратов, это снизит уровень напряженности
Ольга, спасибо вам большое за ответ!