Анализ не понятный
Сделали только клинический анализ крови, расшифруйте его пожалуйста, нужно ли делать еще биохимию? Чтобы понять как лечиться, на ковид все отрицательно. Болела 4 недели назад, последнираз принимала антибиотики 2 недели назад, сейчас опять по новой...
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Екатерина, прекрепила
По крови есть признаки перенесённой инфекции и есть недостаток жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим
Екатерина, болела 4 недели назад, пропила антибиотики, сейчас должны были быть норм анализы, но я забалела опять 5 дней назад, причем тут прошлая инфекция?
Вы писали в вопросе,что перенесли инфекцию, если сейчас снова симптомы ОРВИ, то такие изменения крови могут быть, изменения неспецифические и могут быть как следствием перенесенной ранее инфекции, так и острой инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам, бактериальная инфекция.
Какие у вас жалобы?
Алексей, заложен нос, сильный кашль, затрудненное дыхание, сердцебиение, ковид отрицательно, кт чистое
Рентгенографию придаточных пазух сделайте, для исключения синусита. Антибиотик начните. Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день, 7 дней, в нос спрей полидекса по 1 дозе 3-4 раза в день, 7 дней. Кашель сухой?
Алексей, спасибо, да и сильный, всю ночь не спала
Алексей, 4 недели назад именно это и пропила)))
Понял. Тогда лучше цефтриаксон по 1 грамму 2 раза в день, внутримышечно. При сухом изнуряющем кашле коделак нео по 1 таб 3 раза в день.
Алексей, спасибо огромное!
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Напишите жалобы на данный момент и прикрепите анализы
Принятый ответ
У вас какие жалобы? Какие показатели анализов?
Игорь, болею с понедельника, заложен нос, трудно дышать, при вздохе сильный кашель, слабость, сердцебиение, на ковид все отрицательно, анализ прекрипила
Уважаемая Маргарита, у вас нормальный анализ крови с незначительными отклонениями, не имеющими клинического значения.При сухом кашле сиропы: синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, омнитус. Тонизирующие травы, грудной сбор: мать и мачеха, богульник, чабрец, корень солодки. Обильное питьё, проветривание помещения, увлажнение.
Игорь, нет ну конечно не онкология....ну 4 недели назад меня также отправили домой даже анализ назначать не стали, температуры нет значит здорова, в итоге обострение двухстороннего гаймарита...это я про то что в моем понятии когда все нормально не должно быть отклонений, а сюда написала чтобы понять как лечиться, нет ли клинической картины гайморита, а то опять на травках в больницу попаду...
Здравствуйте! По анализу крови признаки бактериальной инфекции, но ориентироваться нужно на клиническую картину. Какие у Вас жалобы? Температура?
Анна, температуры сейчас нет, была 37.1 и 37.5, заложенность носа, трудно дышать, сильный кашль, сердцебеение, слабость, может ли у меня быть не пролеченный гайморит?
Сделайте рентген придаточных пазух носа и при необходимости бак посев из носоглотки на флору. Рекомендовала бы очно посетить Лора для осмотра.
Пока использовать полидекса в виде спрея 3 раза в сутки до 7 дней
При необходимости можно рассмотреть антибиотики широкого спектра действия например амоксиклав 1000 2 раза в сутки до 7 дней
Анна, спасибо.
По анализу признаки бактериальной инфекции , дефицита приема жидкости, что вас беспокоит ? необходимо скорее всего принимать антибиотик, рекомендую проверить коагулограмму и д димер.
Вита, спасибо!