Нужна в Москве больница со специализацией по рассеянному склерозу

Болен РС уже 13 лет. Принимал копаксон, потом тимексон появились сильная реакция на уколы (незаживающие язвы, некроз тканей в месте укола, в последнее время после укола сердцебиение, ком в горле, страх ...). Предлагают перейти на препарат "Пэгинтерферон". Есть опасение, что реакция на новый препарат будет ещё хуже. Какие больницы Москвы вы порекомендуете для лечения РС (госбюджетные или платные)? Хотелось бы в стационаре попробовать уколы с новым препаратом под наблюдением врачей и заодно пройти другие лечебные процедуры.

Принятый ответ

Здравствуйте!Межокружное отделение рассеянного склероза (МОРС №1) является структурным подразделением ГБУЗ «ГКБ имени В.М. Буянова».По направлению с поликлиники лечение бесплатное !

Принятый ответ

Здравствуйте. Если дело касается лечения рассеянного склероза то я посоветую Научно-практический центр демиелинизирующих заболеваний под научным руководством профессора А. Н. Бойко. Именно там есть шанс лечения новыми препаратами, современными под присмотром.