Консультация педиатра /

Результат общий анализ крови у ребенка — вопрос №638306

Добрый день. У ребенка 3,5 года с 5 по 10.10 была высокая температура под 40. Прописал лечение врач, практически все прошло, кроме кашля и небольших соплей. Выписали в садик. сходили один день и ночью опять поднялась температура под 40. На и до сегодняшнего дня температура держится, но сбивается нурофеном. Сегодня сдали кровь. показатели следующие:Лейкоциты 12.35, СОЭ 36, тромбоциты 417 (возможно высокие, потому что когда брали кровь давили на палец), нейтрофилы 6,72 (по %54,4), сегментоядерные нейтрофилы 58%, лимфоциты4,84
на данный момент прописали ингвляции с физрастовором и лазолваном, на ночь проторгол, авамис утром и вечером

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте какие жалобы кроме температуры?
Принятый ответ
Клиент
Мария, у него немного кашель,но крайне редко.Немного сопли,настолько редко,что сморкается 3-4 раза в день ,самое главное температура высокая.Миндалины неотложка сказал вчера большие и врач педиатр.Но они у него большие с июля,когда были длительные сопли,периодически проходящие на неделю.

ЛОР, Детский ЛОР
Легкие чистые? Лечение продолжайте, можно добавить Синупрет внутрь.
Клиент
Мария, легкие чистые
Хирург
Здравствуйте. Анализ крови не указывает на бактериальную природу заболевания. Больше данных за сирусную инфекцию. Продолжайте лечение назначенное лечащим врачом. К лечению советую добавить анаферон и пить больше жидкости.Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Как вы лечили ребенка в прошлый раз, что принимали? Рентген не делали? сегодня 11 день темп?
Принятый ответ
Клиент
Гульназ, антибиотик назначали Супракс,промывание носа с диоксидином.температура была с 5 по 10.10,потом не было,и появилась 13.10 и по сегодняшний день
Педиатр, Гастроэнтеролог
Желательно обсудить с врачом проведение рентгена.
Педиатр
Здравствуйте . Лейкоциты для вашего возраста норма до 10,0. СОЭ до 10 . Тромбоциты до 400 .
По анализу все таки можно думать о присоединении бактериальной флоры.
Антибиотик вам назначали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, пили Супракс в первую волну болезни.в этот раз пока не назначали
Педиатр
сейчас продолжайте,что назначили,в понедельник обязательно прослушать у врача
Педиатр, Гастроэнтеролог
Ребенок не жалуется на боль в груди, в области переносицы, в области лба?
Клиент
Гульназ, нет,ничего не болит говорит