Ковид тромбоз
здравствуйте, Парень 27 лет. Ковид Положит ПЦР сегодня. Болеет 6 дней Первые два дня плохое самочувствие , боль в горле и заложенность носа. Далее температура 37,4 до 38. Сильное потоотделение.. Принимает Арбидол 5дней Клацид 3 дня Эликвис 2 дня Два года назад Был обширный тромбоз руки . Долго лечил. Причина неизвестна. Всвязи с таким осложнением нужно ли просить в поликлинике направление в Ковидный госпиталь или как то скорректировать лечение.? Например добавить дектометозон
Здравствуйте.
Если температура снижается, дексаметазон не показан. Госпитализация не требуется. Достаточно текущего лечения, под наблюдением участкового терапевта. Добавьте витамины с, д, цинк, лизобакт и гексорал спрей для горла.
Алексей, Температура держится 4 дня от 37, 4 до 38 . С утра 37 . в обед 37,5 Вечером 38.
Принятый ответ
Это не критичные цифры. Для 4 дня заболевания, приемлемы. Острый период около 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет показаний к госпитализации. Анализы хорошие,признаки вирусной инфекции. Дексаметазон не показан. Легкое течение ковид.
Необходим контроль д димер, при повышении - элеквиз 2,5мг 2р в день.
В остальном лечение симптоматическое.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Контроль температуры и сатурации крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет вам не показана госпитализация, течение не тяжёлое, к лечению добавить аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, обильное теплое питье.температуру снижать 38,5. Монитор сатурации.