Консультация невролога /

После лайт-ревакцинации голова хочет от меня упасть на прогулке — вопрос №638849

На 3-й день после re-прививки (я сам 1950года) на прогулке почувствовал зажатость мышц спины над поясницей и в голове состояние, очень похожее на падение давления и желание положить голову на землю. Дома сначала намерял 140/90, 160/90, а потом 100/40. В покое я не обратил бы внимания, но на прогулке требуется после 100 пройденных метров садиться и немного отдыхать, расслабляться. Пробовал глубоко дышать. Помогает только гипервентиляция - т.е. акцентированный выдох каждую секунду. Сопутствующий вопрос: возможно ли перейти на очные консультации? Клиники с их огромным инструментарием и отсутствие желания со мной "поговорить" - терпеть не могу

Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую очно консультироваться с терапевтом и кардиологом.
Невролог
Здравствуйте,Олег !Проходили обследования экг ,холтер ?Вам рекомендую консультацию первично кардиолога ,дневник артериального давления в течение недели

Невролог
Здравствуйте. Скажите а до вакцинации подобные явления Вас не беспокоили? Ранее какие цифры давления у Вас были? не повышалось? У Вас давление не корректно е- то повысилось то понизилось и ниже нормы. нужно пройти полное обследование и в первую очередь именно к кардиологу- это общий анализ крови, сахар, общий холестерин, ПТИ МНО, АЧТВ, фибриноген, Д-димер, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, УЗИ сосудов шеи, ЭКГ, ЭХО сердца. а далее уже исходя из осмотра решать по лечению.
Невролог
здравствуйте, такие скачки давления были всегда?беспокоили ли раньше боли в поянице?какие исследования проходили?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, до прививки подобное случалось? Вы гипертония? Принимаете препараты от давления регулярно?
Невролог
Здравствуйте.
По поводу скачков давления прежде всего нужна консультация кардиолога.
Ведите дневник давления.
Сдайте общий анализ крови, глюкозу, липидограмму, коагулограмму, ТТГ и Т4 свободный.
Пройдите ЭКГ.
Ранее давление не повышалось? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Клиент
Алина, Здравствуйте! И болячки странные, и приличное самоуправление, и тяга к самолечению. И желание нормального очного наблюдения, возможно, не без налета моего занудства. Подобное было 40 лет назад после перетренировки в секции карате (захотелось в 30-летнем возрасте). Вылечился элениумом плюс аутогенная тренировка. Родная болячка - простуды. Очень подробно обследовался 5 лет назад в Лечебном центре на ул. Тимура Фрунзе. И вот это все, мною написанное, я хочу обсуждать в рамках штатных приемов в стиле "А поговорить?". И результата не жду моментального
Невролог
Скорее всего присутствует дисфункция вегетативной нервной системы, если помогает аутотренинг и дыхательные техники.
Но всё равно, я считаю что следует обследоваться по части кардиологии.
Если всё будет в норме, то проблема скачков давления может быть в нарушении вегетативной регуляции. В таких случаях хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом, из препаратов используются противотревожные.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Можно самостоятельно изучать литературу из серии сам себе психотерапевт.
Клиент
Алина, Доброе утро! Вы меня просто порадовали, именно такой стиль общения мне нужен. Естественно, я не против кардиологического обследования. Но сначала должны были появиться "соображения". Спасибо за настоящий подход. Я не знаю правил на этом сайте, не могли бы Вы порекомендовать мне психотерапевта (я уже переключился на Ваши рекомендации)
Невролог
Доброе утро! К сожалению, конкретно кого-то порекомендовать не могу. Можно поискать онлайн по отзывам.
Принятый ответ
Клиент
Алина, Спасибо Вам за реальную помощь. Ваш диагноз успокоил меня, расставил по полочкам. К сожалению, в Москве искать врача по отзывам - безполезно, может нанести только вред. С Вашей легкой руки смогу точнее формулировать мою болячку
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Олег! Такие колебания цифр давления диктуют необходимость консультации кардиолога. Из обследований: ЭКГ, суточное мониторирование артериального давления, ОАК, глюкоза, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, индекс атерогенности, ЛПНП, ПТИ, МНО. Такое состояние в голове обусловлено понижением давления. Надо выяснить причину этого. Что принимаете из антигипертензивных препаратов?
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. После вакцинации и ревакцинации могут проявляться различные симптомы, обычно они начинаются "со слабых мест" в организме. На данный момент нужна консультация кардиолога, снятие ЭКГ.
Если Вам нужна очная консультация с подробным описанием ваших проблем и "поговорить", это Вы можете получить в частной клинике. Будьте здоровы!