Длительный кашель

Здравствуйте. На протяжении почти двух месяцев сохраняется кашель, неприятные ощущения в грудной клетке (как будто что-то мешает). Температура 37.1 держится больше 4 месяцев. Сбивается переодически, слабость. Кашель иногда сухой, иногда бывает отхождением прозрачной мокроты. Терапевт послушала, сказала дыхание жёсткое и выписала антибиотики и лазолван. Но ничего не меняется кашель сохраняется, температура тоже есть. Какие анализы должен назначить врач? Терапевт сказала, что это либо запущенный бронхит, либо пневмония. Что это может быть?

Здравствуйте. Рентген грудной клетки, анализ крови клинический. На ковид сдавали? СРБ

Майя, на ковид не сдавала анализ, потому что врач сказала, что наврятли ковид, нет же потери запаха и вкуса)

Это совсем не обязательно. У всех проявляется настолько по-разному, что и не догадается под час, что это он.

Обследование написала в первом сообщении. Если все будет спокойно, то рекомендую сдать кровь на аскаридоз, микоплазму, лямблиоз

Майя, спасибо

Рефлюкс- эзофагита у вас нет? Не курите? Аллергии нет?

Майя, аллергии нет, рефлюкса нет, не курю.

Заложен гости носа нет, увеличения лимфоузлов?

Майя, заложенности носа нет, насморка нет, лимфоузлы не увеличены

Наверняка у вас бронхит

Принятый ответ

Надо дышать беродуалом через небулайзере и пить отхаркивающие препараты. Если кровь будет бактериальная, то пить антибиотики