Консультация пульмонолога /

Длительный кашель — вопрос №638932

Здравствуйте. На протяжении почти двух месяцев сохраняется кашель, неприятные ощущения в грудной клетке (как будто что-то мешает). Температура 37.1 держится больше 4 месяцев. Сбивается переодически, слабость. Кашель иногда сухой, иногда бывает отхождением прозрачной мокроты. Терапевт послушала, сказала дыхание жёсткое и выписала антибиотики и лазолван. Но ничего не меняется кашель сохраняется, температура тоже есть. Какие анализы должен назначить врач? Терапевт сказала, что это либо запущенный бронхит, либо пневмония. Что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте. Рентген грудной клетки, анализ крови клинический. На ковид сдавали? СРБ
Клиент
Майя, на ковид не сдавала анализ, потому что врач сказала, что наврятли ковид, нет же потери запаха и вкуса)

Педиатр
Это совсем не обязательно. У всех проявляется настолько по-разному, что и не догадается под час, что это он.
Педиатр
Обследование написала в первом сообщении. Если все будет спокойно, то рекомендую сдать кровь на аскаридоз, микоплазму, лямблиоз
Клиент
Майя, спасибо
Педиатр
Рефлюкс- эзофагита у вас нет? Не курите? Аллергии нет?
Клиент
Майя, аллергии нет, рефлюкса нет, не курю.
Педиатр
Заложен гости носа нет, увеличения лимфоузлов?
Клиент
Майя, заложенности носа нет, насморка нет, лимфоузлы не увеличены
Педиатр
Наверняка у вас бронхит
Педиатр
Надо дышать беродуалом через небулайзере и пить отхаркивающие препараты. Если кровь будет бактериальная, то пить антибиотики