Консультация лора /

Заложен нос,боли при наклоне головы — вопрос №639037

Добрый день. С 30.08 по 17.09.21 переболел короной.в легкой форме.но был насморк который лечил сосудосуж и промыванием.антибиотики не принимал т.к. по ОАК воспаления не было.насморк прошел не перейдя в гайморит(три года назад было обострение хр.гайморита).
И 13.10.21 я вновь заболеваю начинается сильная заложеность сухость(слизи не было.и сейчас очень скудная) 15.10 начинается температура 38 .нос лечу сосудосуж. Орошение соленой водой.антигистамин. и флуимуцил шипучки.Запахи почти пропали,говорю в нос.
Сегодня с утра проснулся и при наклоне головы(шнурки.что то с пола поднять)боль сверху в районе лобных пазух,с лева сильнее.выделяемого мало,соплейпочти нет.по этому не могу оценить их цвет.но густые это точно.ко врачу попаду только 19.10. Что включить еще в лечение?антибиотики?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа.
Сдать общий анализ крови можно сегодня.
Нужно исключить синусит конечно. Но вопрос по системным антибиотикам на данном этапе обнозначно решить нельзя.
В нос Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором.
Добавьте в нос Полидексу 3 раза в день.

Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Клиент
Татьяна, кровь сдал сегодня должна быть готова.постараюсь сегодня найти где рентген сдклать.и еще забыл написать что слева глаз покраснел

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Где именно покраснел, сделайте фото.

Тогда нужно дождаться результатов анализа крови. Если сделаете рентген будет очень хорошо. Сможем и дистанционно назначить лечение.
Клиент
Татьяна, а какой проекции рентген.прямой или носо подбородочной
Клиент
Татьяна, просто нужно точно им сказать в какой проекции делать
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Носоподбородочной
Клиент
Татьяна, прикрепил рентген и фото глаза.анализ вечером должен быть готов
Клиент
Татьяна, ОАК готов
Клиент
Татьяна, добрый вечер что вы посоветуете по результатам анализов
Клиент
Татьяна,доброе утро вы ответите?
Клиент
Татьяна, ????
Клиент
Татьяна, я сделал рентген прикрепил результаты крови.вы затрудняетесь ответить?или что
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте по рентгену у вас фронтит( воспаление лобных пазух)... Сосудосуживающие обязательно.Респеромиртол по 1 капс 3 раза в день,запивая стаканом воды,7 дней. По анализу крови можно будет решить какое воспаление и нужен ли антибиотик. В глаз можно покапать Альбуцид по 2 кап 3 раза в день,5-7 дней
Клиент
Марина, ОАК готов
Детский ЛОР, ЛОР
Вообще я бы не стала ждать,начинайте Флемоклав Салютаб по 1000 2 раза в день,через 12 ч,7 дней. Если нет аллергии на пенициллины.
Клиент
Марина, добрый день.у меня невскрытая упаеовка Амоксицилин +Клавулан.кисл. 1000 фармстардатные.или это хужедействует
Детский ЛОР, ЛОР
Нет,хорошо.действуещее вещество одно.также по дозировке принимайте
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, пазухи чистые, антибиотики не нужны. Скорее всего у вас воспаление вирусной природы, и глаз покраснел именно из-за вирусной инфекции. Продолжайте лечиться:сосудосуживающие неделю, морская вода, Синупрет внутрь 14 дней, при выраженной заложенность назонекс на две недели в нос
Клиент
Мария, ждем результат по ОАК
Клиент
Мария, ОАК готов
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, по крови бактериальная инфекция, а какие у вас жалобы, если у вас нет высокой лихорадки , пазухи чистые, налетов нет, то можно пока без антибиотиков
Клиент
Мария, температура в 19.00 37.1 жалобы на боль лобных пазух при наклоне,покраснение глаза слева,запахов нет.если принимать антибиотики какие выбрать аамоксиклав,сумамед или еще какие
Клиент
Мария, забыл уточнить у меня есть упаковка амоксицилина с клавулановой кислотой 1000мг их принимать?
ЛОР
Здравствуйте, Алексей! Рентгенография от какого числа?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сегодня выполнили.я еще результат ОАК прикрепил сегодняшний
Клиент
Татьяна, добрый вечер.подскажите схему лечения