Головная боль
Болит голова левая часть в области затылка, уха, виска и даже давит на глаз, что он слезиться. Ходила к трем врачам, ни один не выписал эффективного лечения. да и диагнозы ставят неправильные судя по всему. Боли давно, уже не могу терпеть, ничего не помогает. я думаю что это воспаление затылочного нерва. Прошу помогите, что мне делать? МРТ головы делала , узи сосудов шеи делала. Все в порядке в принципе, ничего такого по результатам исследований нет, говорят врачи. Мне 24 года.
Здравствуйте. Как давно уже болит? Внутри уза болей нет? в шее? Боли по характеру стреляющие, как удар током, пульсирующие, резкие или постоянно ноющие? дергающие? лежа не уменьшаются? от движений в шее зависят - усиливаются? повышенной чувствительности к свету, звукам нет? тошноты? Можно узнать что пробовали по лечению?
Яна, боли постоянные с утра и ночи, когда просыпаюсь сразу болит. бОли и давящие и такие резкие, бывают такие пульсирующие острые. в Любом положении болит. При движении шеей не усиливаются. Прописывали сосудистые препараты: дузофарм, тизанидин. сейчас уколы актовегин, вазонит таблетки и гопантоновая кислота. Никакие таблетки не обезбаливают пробовала все. вчера уже купила колоть витамины группы B и целебрекс. Выпила две таблетки , нисколько боль не уменьшилась. Тошноты нет, бывает редко подташнивающее состоянии, чувствительности к свету и звукам нет. Сама шея и внутри уха не болит. Больше давит на висок и на глаз
Есть сходство с невралгией.
Попробуйте такую схему:
Целебрекс пейте 1 неделю.
Витамины группы Б проколоть 10 дней.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
+ Карбамазепин 200 мг половинка таблетки 2 раза в день - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2-3 недели.Он помогает при подобных нейропатических болях.
Яна, Спасибо большое. Целебрекс по сколько в день пить? по 1 таблетке 200 мг?
Другие таблетки которые я щас пью вазонит и гапантеновую кислоту нужно дальше пропивать? пью 9 дней
Принятый ответ
Да целебрекс 1 капсула 200 мг в день.
Вазонит не обязательно.
Гопантоновую кислоту 1 месяц.
Яна, Спасибо Вам огромное, буду надеяться , что это будет эффективно. Иначе больше нет сил терпеть это(
Вы расспросили про боли и подсказали больше, чем три врача, к которым я ходила очно и отдала кучу денег так просто..
Здравствуйте.
Как часто беспокоят головные боли? Во время приступа свет, звук раздражают? Боль давящая, пульсирующая, или стреляющая?
Алина, всегда боли уже на протяжении полугода. всегда когда я в сознании. Ночью просыпаюсь-тоже болит. Резкая, может быть пульсирующей и стреляющей тоже
Это может быть невралгия затылочного нерва. В таких случаях НПВС малоэффективны, нужны антиконвульсанты (финлепсин, габапентин, прегабалин).
Можно попробовать финлепсин 100 мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день 1 месяц.
Алина, Спасибо большое!!
Принятый ответ
Не за что, будьте здоровы!