Консультация нейрохирурга /

После поднятия тяжести ноги как не свои,слабость в ногах,ходить тяжело. — вопрос №639244

Здравствуйте уважаемые врачи! В 2017 году после желания вытащить тяжелый предмет был сильный приступ боли в поясничном отделе позвоночника.В результате обследования МРТ было выявлено грыжа диска поясничного отдела L4-L5, протрузии L2-L4,L5-S1.Кроме того выявлена шейная миелопатия на уровне C4-C5 2ст.C5-C6 2-3 ст..Была проведена игольчатая ЭНМГ - нарушений не выявлено.После проведения лечения нейромедин ,мильгамма,церебролизин, октолипен,дексаметазон,элькар,сирдалуд,амитриптилин наметилось улучшение, но ходьба затруднена.Могу споткнуться на ровном месте, ноги плохо слушаются и поднимаются вверх.Сейчас очередной приступ с правой стороны поясницы,боль отдаёт в правую голень.икра как деревянная.Лечу уколами мильгаммы и нейромедина.днем боль как бы проходит ,но ночью болит поясница и правая нога, вставать больно и шагать тоже. Что делать, тем более в условиях пандемии. мне 65 лет ?.Физически развит ,много ходил.

Невролог
Здравствуйте, добавьте к лечению целебрекс 200мг 2р в день, толизор 150мг 3р в день, карбамазепин 100мг 2р в день 10дней
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Добавьте к терапии:
карбамазепин 100 мг х 2 р в день- 10 дн
целебрекс 200 мг х 2 р в день- 10 дн
толизор 150 мгх 3 р в день - 10 дн

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую на ночь на поясницу мазь индометацин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Невролог
Здравствуйте.
Для уменьшения болей принимайте ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно пластырь Версатис или Нанопласт 10 дней.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
При отсутствии эффекта добавить антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. При необходимости дозу можно увеличить. Отменять также постепенно.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Вне обострения нужно регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Невролог
Здравствуйте. Мильгамму и нейромедин продолжайте. Добавьте Тексаред 20 мг по 1 таб в день - 1 неделя. И Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день - 2-3 недели. Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.