Совместимость лекарственных препаратов

Доброго времени суток, помогите разобраться, 1) Какое негативное влияние на организм может оказать одновременный приём препаратов типа (камирен, омник, омник окас) и элеутерококка экстракт жидкий(в нем содержится вспомогательное вещество: 40% этиловый спирт) ? 2) Возможен ли одновременный приём препаратов типа (камирен, омник, омник окас) с препаратами [Мексидол+Мильгамма (внутримышечно)] ? 3) Возможен ли одновременный приём препаратов типа (камирен, омник, омник окас) с препаратом Нейромидин ?

Здравствуйте. По первому вопросу, лучше одновременно не принимать, так как от сочетания с этанолом может сильно снижаться АД. 2 и 3 вопросы : да, совместный приём возможен. Препараты могут сочетаться.

Анна, дело в том, что приписали пить Камирен, давление и так низкое(гипотоник), а этот препарат его снижает ещё больше. Возможно ли чем-то сбалансировать АД ? Первая мысль была на элеутерококк

Анна, может быть элеутерококк в таблетированной форме подойдёт?

Здравствуйте! Омник - препарат.который используется при гиперплазии предстательной железы.является блокатором альфа-рецепторов.Не отмечено отрицательное воздействие при применении его с перечисленными Вами средствами.
Принимайте курсами лечение рекомендованное Вам,но не надо применять сразу иного препаратов.Возможно развитие непереносимости и аллергической реакции.

Здравствуйте 1. Не стоит применять вместе
2. Можно
3. Можно

Елена, дело в том, что приписали пить Камирен, давление и так низкое(гипотоник), а этот препарат его снижает ещё больше. Возможно ли чем-то сбалансировать АД ? Первая мысль была на элеутерококк..

Принятый ответ

Есть он в таблетках и сухом виде ,тогда прием вместе Возможно

Насколько низкое АД? Камирен не будет сильно его снижать, все же он больше на предстательную железу действует, но с этанолом усилится эффект. Да, в таблетках можно.

Анна, пока ничего не пью, сейчас измерил 80/42

Здравствуйте. На 2 и 3 вопрос ответ да, можно. А насколько низкое у вас давление? Всегда было низким?

Анна, Да всегда, пока не принимаю никакие препараты, сейчас измерил 80/42

У вас аденома?

Анна, нет у меня всё несколько сложнее, с 2014г перелом с7 шейного позвонка и на этом фоне:
Терминальная гиперакивность детрузора. Недостаточное расслабление наружного сфинктера

Принятый ответ

Тогда попробуйте пропить Элеутерококк, от него хуже не будет, больше энергии появится.

Анна, Благодарю за развернутые ответы!))