Консультация фармацевта /

Совместимость лекарственных препаратов — вопрос №92511

Доброго времени суток, помогите разобраться,

1) Какое негативное влияние на организм может оказать одновременный приём препаратов типа (камирен, омник, омник окас) и элеутерококка экстракт жидкий(в нем содержится вспомогательное вещество: 40% этиловый спирт) ?

2) Возможен ли одновременный приём препаратов типа (камирен, омник, омник окас) с препаратами [Мексидол+Мильгамма (внутримышечно)] ?

3) Возможен ли одновременный приём препаратов типа (камирен, омник, омник окас) с препаратом Нейромидин ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По первому вопросу, лучше одновременно не принимать, так как от сочетания с этанолом может сильно снижаться АД. 2 и 3 вопросы : да, совместный приём возможен. Препараты могут сочетаться.
Клиент
Анна, дело в том, что приписали пить Камирен, давление и так низкое(гипотоник), а этот препарат его снижает ещё больше. Возможно ли чем-то сбалансировать АД ? Первая мысль была на элеутерококк

Клиент
Анна, может быть элеутерококк в таблетированной форме подойдёт?
Инфекционист
Здравствуйте! Омник - препарат.который используется при гиперплазии предстательной железы.является блокатором альфа-рецепторов.Не отмечено отрицательное воздействие при применении его с перечисленными Вами средствами.
Принимайте курсами лечение рекомендованное Вам,но не надо применять сразу иного препаратов.Возможно развитие непереносимости и аллергической реакции.
Педиатр
Здравствуйте 1. Не стоит применять вместе
2. Можно
3. Можно
Клиент
Елена, дело в том, что приписали пить Камирен, давление и так низкое(гипотоник), а этот препарат его снижает ещё больше. Возможно ли чем-то сбалансировать АД ? Первая мысль была на элеутерококк..
Педиатр
Есть он в таблетках и сухом виде ,тогда прием вместе Возможно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Насколько низкое АД? Камирен не будет сильно его снижать, все же он больше на предстательную железу действует, но с этанолом усилится эффект. Да, в таблетках можно.
Клиент
Анна, пока ничего не пью, сейчас измерил 80/42
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. На 2 и 3 вопрос ответ да, можно. А насколько низкое у вас давление? Всегда было низким?
Клиент
Анна, Да всегда, пока не принимаю никакие препараты, сейчас измерил 80/42
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас аденома?
Клиент
Анна, нет у меня всё несколько сложнее, с 2014г перелом с7 шейного позвонка и на этом фоне:
Терминальная гиперакивность детрузора. Недостаточное расслабление наружного сфинктера
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда попробуйте пропить Элеутерококк, от него хуже не будет, больше энергии появится.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Благодарю за развернутые ответы!))