Слабость в ногах при полинейропатии
здравствуйте, у меня полинейропатия не уточненная, диабета нет, сильных болей и жжения уже нет, но сильная слабость в ногах, без палочки не могу ходить, на улицу не выхожу даже с палкой, т. к ноги подгибаются, плохо чувствую их, через некоторе время начинают болеть пятки, стоять без опоры не могу, на носок-пятку тоже не могу. Хожу по коридору 15 минут, чтоб хоть как-то расхаживать ноги, массирую ступни электромассажером, кручу велотренажер. Как укрепить мышцы и избавиться от онемения в ногах, может стоит прокапать повторно мильгамму? именно уколы, т.к таблеток и так много! Пью катэну, тиоктовую кислоту (тиоктацид) , эпидакрин, омез
Принятый ответ
Здравствуйте . Как давно вы начали принимать препараты ?
Алана Сергеевна, 2 месяца, тиоктовую кислоту только начала.
Как вы принимаете тиоктовую кислоту ?
Алана Сергеевна, 1 таб утром за 30 мин до еды, но только еще пара дней как начала
Вы только начали прием препарата, поэтому эффекта пока нет .
Принятый ответ
Добрый день !
А МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника не выполняли ?
Аделина Альфредовна, нет, мне не назначалось,показаний нет
Тогда пройдите повторный курс мильгаммы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пытались установить причину? Было выполнено МРТ головного мозга и пояснично-крестцового отдела позвоночника?
+ Омега-3 90% по 1 капсуле 2 раза в день во время еды - 1 месяц, затем по 1 капсуле 1 раз в день во время еды - ещё 1 месяц,
+ Элькар 5,0 мл внутривенно струйно или внутримышечно 1 разв день - 10 дней, затем Карницетин по 2 капсулы 3 раза в день - 2 месяца.
+ электромиостимуляция
Александра Андреевна, причина полнинейропатия, нервные окончания плохо реагируют, энмг сделано
Александра Андреевна, а мильгамму не надо повторить?
Повторите курс из 10 инъекций.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете проколоть снова Мильгамму 2,0 мл 1 р/д в/м до 10 дней.
Также по препаратам можно таб.Актовегин 200 мг по 2 таб 3 р/д 1 месяц.