Антибиотик при неврите

Здравствуйте, у мужа неврит лицевого нерва. Назначили преднизалон ( 6, 4, 2 таб на 3 дня), мильгамму через день и актовегин в/м. Прозерин подкожно. Как вы считаете этого достаточно? А антибиотики и мелоксикам надо добавить к лечению?

Нет
53 года

Добрый вечер! Преднизолон при неврите назначается изначально в дозе 1 мг на кг веса и более длительным курсом, с постепенной отменой. Чаще причина- не бактериальная, а вирусная или вследствие переохлаждения или анатомического строения канала, поэтому решается по возможной причине (если была герпетическая инфекция-ацикловир), прозерин часто вызывает побочные эффекты ввиде гастрита, поэтому лучше заменить на аксамон, но его начинают ставить спустя 10 дней после начала острого процесса. Если есть боль, то лучше мелоксикам заменить нимесулидом 100 мг по 1 таб 2 раза в день после еды до 5-7 дней+капс Омепразол 20 мг по 1 капс за 30 мин до еды.