Отслеживание температуры при заболевании
В течение последних 6-7 лет (при наступлении менопаузы) моя температура тела 34,8-35,2 градусов.Несколько раз сдавала кровь(полный анализ, биохимия), проверяла щитовидку- все показатели в норме.Как мне отсчитывать температуру при её повышении , если заболел?
Злратвсвуйте, если в заболеете, то темпераутра будет считаться повышенной если оны выше 37, только при такой температуре гибнут микробы и организм при инфекции будет повышать ее именно выше 37 обязательно
Екатерина, я просто хочу понять является моя тем-ра 35 гр. аналогичной 36,6 .? Когда мне не припустить момент принять жаропонижающее?В данный момент меня видимо где-то продуло."Горят" щёки, горячо глазам, иногда пробегают стаи "мурашек", начинаю дышать ртом. Такие симптомы у меня были при тем-ре за 37,5, но термометр, на данный момент, показывает 36,6.
Принятый ответ
нет, 36.6 для вас будет нормальной температурой, а вот 37 и выше это повышенной
Здравствуйте. Лихорадкой считается температура тела выше 37.5.
Здравствуйте, жаропонижающее в вашем случае нужно принимать при температуре выше 38 С.