Консультация детского невролога /

Возможно, невроз у девочки 3,5 лет — вопрос №639600

Здравствуйте! Девочке 3,5 года постоянно психует, орёт, чешет голову во время ора, сосёт крестик, прикусывает нижнюю губу. Часто при общении с братом кричит, потом может вырвать водой. Иногда и не кричит, но сильно переживает, что он что-то не дает и также может вырвать. Мы все её боимся, честно. Если она вдруг потеряла игрушку любимую психоз на 2 часа. Договориться ни о чем не можем. У нас еще есть маленький ребёнок 9 месяцев. Когда ей исполнилось 3 года, она перестала с нами гулять вообще, не могли выманить на улицу 2,5 месяца. Похудела. Потом стала ходить, но начались каждодневные психозы

Педиатр
Здравствуйте. Я рекомендую Вам для начала сходить на консультацию к детскому психологу.
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть возрастной кризис. Наиболее ярко выражен у эмоциональных деток. + Появление маленького ребенка в семье могло быть стрессом.
Прежде всего нужно показать девочку детскому психологу, разобраться в причинах. Основное лечение - немедикаментозное.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Ограничьте телевизор и гаджеты (мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему).
Старайтесь максимально спокойно реагировать на истерики. Не кричите,но и не идите на поводу.
Из препаратов можно подавать сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
При неэффективности фенибут по 1/4 таб 3 раза в день 1 месяц, но он рецептурный.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Принятый ответ

Клиент
Алина, большое спасибо за консультацию!