Желтушка новорожденных

Добрый день. Малыш родился в 36 нед и 6 дней. При выписке из роддома билирубин был 160. В роддоме не светили лампой. Сейчас ребёнку через 3 дня будет 1 месяц. Пощавчера сделали билитест - билирубин 120. Малыш полностью на гв. Кушает хорошо. Чувствует себя хорошо. Педиатр прописала урсофальк. Но на него болит животик. Нужно ли его принимать или что делать при таком показателе?

Здравствуйте, урсофальк не нужен при физиологической желтухе, он не помогает.
Билирубин у вас был изначально в норме. На грудном вскармливании он снижается медленнее. Ничего страшного в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо большое за ответ! Получается 120 - это не опасный показатель в 1 месяц? А то я запередивала из-за назначения врача.