Повышение давления

Доброй ночи!У меня сахарный диабет 2,атеросклероз и гипертония 3,ковид болел с 5.10.21 перенёс без поражения и высокой температуры.Теперь к вечеру и с утра давление 150/85.Пью утро-1т-норваск,вечер 1/2 зокардиса,эликвис 2,5 мг-2 р.в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие дозы норваска и зокардиса?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В каких дозировках принимаете норваск и зокардис?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, 1 т.норваск 5мг и зокардиса 1/2 т по 30 мг

Увеличьте дозу зокардиса до 30 мг (1 таблетка).
Его текущая доза у вас не достаточна.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую увеличить дозу вечернего препарата от АД.

Принятый ответ

Здравствуйте, зокардис можно увеличить до целой таблетки, этого для коррекции АД будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала поменяйте препараты местами. Ингибитор АПФ на утро (зокардис), антагонист на вечер (норваск). Не исключено, что у Вас проявление астении после COVID-19. Хоть и легкое течение, но сосуды страдают всё равно. Не плохо бы проколоть Мексидол 2.0 внутримышечно 10 дней, затем по 125мг х 3 р в день на месяц. Давление восстановится .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, добрый вечер!Подскажите можно ли мне проставить в/м мексидол и в/м нейромультивит,так как сейчас принимаю эликвис 2,5 мг -2 раза в день