Лечение гепатита С лечение софосбувир 400+даклатосвир60
Здравствуйте, доктор! Я болею гепатитом С с 2008 г. В 2018 г.прошла обследование выявили,что генотип 3а фиброз F1. Начала лечение софосбувир400mg+даклатасвир60mg. параллельно принимаю L-тироксин. После 1мес.приема препаратов сдала кровь и сделала узи печени. Алт и аст пришли в норму, но печень увеличена. Левая доля 6,1см, правая доля 14,3 см. Никогда с 2008 года никакого увеличения не было.
Добрый день. Это не говорит о чем-то особенном. УЗИ 2009 и 2018 года наверняка проводилось разными специалистами, интерпретация могла отличаться. Главное - нормализация биохимии и отрицательная ПЦР. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Это нормальные значения размеров печени. Сдайте ПЦР кач.