Вздутый кишечник и живот

У меня с детства гастрит. В феврале обследовалась, лечилась. С животом сильных проблем в последнее время не было, но стул нерегулярный и твердый. Месяц назад начала лечение ЗППП у гинеколога, который направил к гатсроэнтерологу, увидев вздутый кишечник. ЗППП лечатся с трудом + стресс, начал постоянно вздуваться живот в районе кишечника. Мне показалось, это связано и нужно лечить кишечник. Какие анализы сдать перед походом к гастроэнтерологу? Чем и как лечиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
Пройдите узи органов брюшной полости, сдайте биохимич.анализ крови, копрограмму.
Сейчас можно начать тримедат 100мг 3р.д 3нед

Принятый ответ

Полина , здравствуйте. Придерживаться диеты с исключением продуктов , повышающих газообразование .
Б.крови (глюкоза,алт,аст ,об. белок, холестерин),ОАК , УЗИ ОБП .,копрограмма .
Из препаратов эспумизан .

Здравствуйте!
Сначала нужна диагностика
УЗИ ОБП
Копрограмма
Кал на дисбактериоз

Принятый ответ

Анализы
1. копрограмму
2. кал на антиген к лямблиям 3 кал на простейшие и я/г методом обогащения 4.эгдс и узи обп
Лечат, тогда,когда знают что))) Сейчас только симптоматически1. тримедат форте 300 мг 2 раза в день до еды- 1 мес+ пепсан р 1 саше 3 разав день 1 мес+ бактистатин 2 кап 2 разав день1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте!
-фэгдс
-узи органов брюшной полости
-копрограмма
-ирригоскопию кишечника
Для устранения дискомфорта:

Дюспаталин 200 мг*2 раза в день .
Коррекция терапии после дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните с узи и копрограммы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать