Эффективное снотворное
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, эффективное снотворное. Местный терапевт назначил нам амитриптилин по 25 мг 2 раза в день, пьем уже 4 день, но мне не нравится состояние больной: она слабая, речь не всегда связная, постоянная сонливость. Больной - 64 года, неделю назад были выписаны из больницы после 1 курса химиотерапии (лечение множественной миеломы), было очень подавленное состояние, так что человек не спал несколько суток. Из хронических заболеваний: сахарный диабет 2 типа, почечная недостаточность стадия 2А. Посоветуйте, пожалуйста, препарат. чтобы был эффективным, и в то же время не навредил нам
Здравствуйте. Наиболее такой мягкий, в целом эффективный, но не сильный Фенибут 250 мг по 1 таблетке за 40 минут до сна.
Яна, хорошо.спасибо
Принятый ответ
Не за что. Здоровья Вам.
Здравствуйте.
Попросите лечащего врача выписать вам рецепт на зопиклон (торговые назавания в рф- сомнол, имован). Эффективно и относительно безопасно. Без рецепта - мелаксен, донормил, но в плане эффективности значительно уступают.
Алексей, спасибо
Пожалуйста.
Здравтсвуйте! можно принимать ататараск по 1 таб на ночь
Екатерина, спасибо
Здравствуйте. Можно попробовать Фенибут 250 мг -1/2 т за два часа до сна 4 дня , затем по 1т 1 месяц . Если не помогает можно попробовать атаракс 1/2-1т за два часа до сна . Постарайтесь соблюдать гигиену сна , за два часа до сна спокойный режим , исключить зрительные нагрузки
Асият, спасибо. Эти препараты не противопоказаны при почечной недостаточности, а то у нас с почками проблема ?
Здравствуйте.
Можно попробовать препараты мелатонина (мелаксен, меларена) 1 т за 30-40 минут до сна 3-4 недели. После приёма препарата обязательно выключать свет, в том числе телевизор и гаджеты.
Или анвифен 1т 250мг за час до сна 1 месяц.
Алина, хорошо. Благодарю
Здравствуйте Елена!
Хорошее снотворное эффективное средство препара имован ,но он рецептурный Здоровья вам
Нонна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста
Учитывая наличие сопутствующей патологии жалобы могут быть связаны и с этим . дозировку можно уменьшить по 1/2 , данный препарат помогает бороться с нарушениями сна , но эффективность может нарасти к 2 неделям приема