Консультация невролога /

Эффективное снотворное — вопрос №640096

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, эффективное снотворное. Местный терапевт назначил нам амитриптилин по 25 мг 2 раза в день, пьем уже 4 день, но мне не нравится состояние больной: она слабая, речь не всегда связная, постоянная сонливость. Больной - 64 года, неделю назад были выписаны из больницы после 1 курса химиотерапии (лечение множественной миеломы), было очень подавленное состояние, так что человек не спал несколько суток. Из хронических заболеваний: сахарный диабет 2 типа, почечная недостаточность стадия 2А. Посоветуйте, пожалуйста, препарат. чтобы был эффективным, и в то же время не навредил нам

Невролог
Здравствуйте. Наиболее такой мягкий, в целом эффективный, но не сильный Фенибут 250 мг по 1 таблетке за 40 минут до сна.
Клиент
Яна, хорошо.спасибо

Невролог
Не за что. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Попросите лечащего врача выписать вам рецепт на зопиклон (торговые назавания в рф- сомнол, имован). Эффективно и относительно безопасно. Без рецепта - мелаксен, донормил, но в плане эффективности значительно уступают.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! можно принимать ататараск по 1 таб на ночь
Клиент
Екатерина, спасибо
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Можно попробовать Фенибут 250 мг -1/2 т за два часа до сна 4 дня , затем по 1т 1 месяц . Если не помогает можно попробовать атаракс 1/2-1т за два часа до сна . Постарайтесь соблюдать гигиену сна , за два часа до сна спокойный режим , исключить зрительные нагрузки
Клиент
Асият, спасибо. Эти препараты не противопоказаны при почечной недостаточности, а то у нас с почками проблема ?
Невролог
Здравствуйте.
Можно попробовать препараты мелатонина (мелаксен, меларена) 1 т за 30-40 минут до сна 3-4 недели. После приёма препарата обязательно выключать свет, в том числе телевизор и гаджеты.
Или анвифен 1т 250мг за час до сна 1 месяц.
Клиент
Алина, хорошо. Благодарю
Невролог
Здравствуйте Елена!
Хорошее снотворное эффективное средство препара имован ,но он рецептурный Здоровья вам
Клиент
Нонна, спасибо большое
Невролог
Пожалуйста
Принятый ответ
Невролог
Учитывая наличие сопутствующей патологии жалобы могут быть связаны и с этим . дозировку можно уменьшить по 1/2 , данный препарат помогает бороться с нарушениями сна , но эффективность может нарасти к 2 неделям приема