Ранний климакс

Здравствуйте! Какие анализы на гормоны нужно сделать и в какой период цикла чтобы определить ранний климакс. Так как у меня все симптомы, а врача гинеколог-эндокринолога у нас нет. По гинекологии всё хорошо, мазок и УЗИ хорошие. Помогите мне пожалуйста!

Здравствуйте! При регулярных менструациях нужно сдать кровь на гормон фсг на 2-3 день цикла, при отсутствии менструаций в любой день, утром, натощак, при показателе 30 и выше это 100% менопауза, при показателе 12-30 переходное состояние.