Добрый день. Первый день последних месячных - 09.10. Цикл 28 дней. Хгч 05.10 - 20.3 мме/мл, 07.10 - 58.6, 11.10 - 470.2. Прогестерон от 11.10 - 14 нг/мл. Лаборатория Гемотест. Узи от 12.10: Матка на 5 недель.эндометрий утолщен до 1,2 см равномерно повышенной эхогенности (гравидарная реакция эндометрия?). В эндометрии мелкое анэхогенное включение до 3 мм - плодное яйцо?. В полости матки и за ее пределами плодное яйцо четко не лицируется. Шейка норм, маточные трубы норм. Правый яичник увеличен, содержит нормоваскулярное кистозное жёлтое тело справа 3.2х2х2.9 см, также содержит аваскулярную спавшуюся ретенционную полость с перегородкой 4,3х2,3х3,5 см (функциональная киста?) Левый яичник норм. Заключение: эхо картина косвенных признаков беременности малого срока без визуализации пя в полости матки и за ее пределами.
Подскажите, пожалуйста, лечение не назначено. Пока только контроль хгч и консультация гинеколога и УЗИ через неделю.
Самочувствие в норме. Выделений и болей нет.
Хгч от 14.10 - 1250, от 16.10 - 2067
Сделала повторно УЗИ 18.10. гипертонус по задней стенке. Матка 5-6 недель. Плодное яйцо 0,55 см. Соответствует 3-4 неделям.желточный мешок не определяется. Правый яичник 5.4х2,7х3,4, киста 4,3х2,3х3,5
Врач сказал, хгч маленький рост, пя срокам не соответствует, есть угроза, что возможно зб. (((( Прописали папаверин на ночь и хгч в динамике опять. Контроль УЗИ через неделю.(((
Здравствуйте! У вас прекрасно растёт ХГЧ! в норме увеличение должно быть в полтора-два раза , оно у вас есть. Беременность хорошо развивается ! Что принимаете из препаратов?
Араксия, по УЗИ из-за кисты что-то назначать боятся. Смотрело два врача в платной клинике. Говорят, на таком сроке пя должно быть 1 см и желточный мешок должен быть
На данные узи в таком маленьком сроке ориентироваться не нужно , потому что плодное яйцо ещё очень маленькое и аппарат узи не может с точностью отслеживать размеры , ориентируйтесь на уровень ХГЧ , продолжайте его сдавать с интервалом в 48ч и через неделю повторите узи.
Елена, тонус может быть в ответ на датчик узи, который вводится во влагалище, при проведении узи он может быть. Главное, что нет жалоб. Фемибиона достаточно, а папаверин ректально по необходимости, если есть дискомфорт внизу живота.
Здравствуйте, Елена! Не волнуйтесь! Динамика положительная. УЗИ 12.10 сделали рано, потому что плодное яйцо видно в полости матки только при ХГЧ более 1000. Да, последний прирост ХГЧ менее чем в 2 раза но при развивающейся беременности он может быть и 75%. Сегодня ХГЧ не сдавали? Что принимаете из препаратов?
Не волнуйтесь! Мы не можем ориентироваться на срок УЗИ только по Менструации, могла быть поздняя Овуляция. ХГЧ растёт, значит беременность развивается. К тому же в зависимости от аппарата погрешности на УЗИ в ранних сроках достигают +- 2 недели. Основное что увидели плодное яйцо, через неделю появится эмбрион. Если сегодня рост ХГЧ будет хороший можно больше не контролировать, спокойно идете на УЗИ через неделю. В норме здоровая матка реагирует на датчик УЗИ тонусом, это тоже не должно пугать, Папаверин используете только при болях, до 4 свечек в сутки. Функциональные кисты рассасываются как правило к 12 неделям. Гуляйте, высыпайтесь, принимайте витамины, ежедневно свежие овощи и фрукты мясо молочные продукты, минимизиуруйте стрессы. Пишите по результатам ХГЧ. Лёгкой беременности!
Ольга, спасибо. Меня просто так запугали, что только лежать. Ещё сказали, я правда не очень поняла, что возможно сочетание маточной и внематочной беременности ((((
Нет, такого быть не может, плодное яйцо в матке. Беременность маточная! Постельный режим ни к чему, только повышается риск тромбозов. У Вас стандартная ситуация развития беремености, живите обычной жизнью, спокойно ожидайте контроль УЗИ. Не волнуйтесь! Доказана огромная роль стресса в прерывании беременности. Можно начать прием магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, пустрыник по 1 таблетке 3 раза в день.
Как вариант исключить ошибку завтра пересдать ещё раз. Если лаборатории доверяете беременность нужно прерывать, в преимуществе медикаментозно, обратитесь завтра к своему доктору. Сил Вам! Самое главное не отчаивайтесь, прерывание беременности на ранних сроках чаще всего генетические отклонения, на которые не возможно повлиять.
Сочувствую Вам! Но нужно набраться сил, на ситуацию повлиять не возможно. Нужно максимально безопасно сейчас прервать беременность, а это медикаментозный метод, чтобы не травмировать слизистую матки. Идите сегодня в консультацию, срок не большой, выделения после принятия таблеток будут чуть обильнее чем обычная Менструация. Через 3 месяца после восстановления можно планировать беременность.
Если кровянистые выделения появятся раньше обращайтесь в дежурное гинекологическое отделение. Если начнутся кровянинистые выделения есть шанс что выйдет плодное яйцо самостоятельно, без препаратов. Восстанавливайтесь, можно поплакать, при необходимости в консультации должен быть психолог. Перед планированием беременности сдать кровь на ТТГ и Ферритин, фемофлор скрин и посев на патогенную микрофлору из цервикального канала, консультация стоматолога, лечение по необходимости. Общий и биохимический анализ крови с коагулограммой. Поддержка семьи сейчас основное. Здоровья Вам!
Здравствуйте. У вас очень маленький срок поэтому сейчас точно нельзя говоритьь о том, что с беременеостью что - то не так. Не волнуйтесь, для вашего срока - у вас все в порядке. Делать контрольное узи через 10-14 дней. Хгч на таком сроке тоже адекватно растет, не пугайтесь. Принимайте витамины обязательно, особенно фолиевую кислоту
Ошибки подобного рода - это не частые явления, но конечно может и такое произойти. Если есть возможность, то конечно пересдать ( в одной и той же лаборатории желательно и примерно в одно и то же время сдавать).
Оценить повторный результат и контроль УЗИ по-любому нужно будет смотреть.
Здравствуйте! вам действительно необходимо проследить за ростом ХГЧ, но на 75% он вырос,поэтому пока нельзя сказать что беременность не развивается? Витамины для беременных принимаете?
Здравствуйте. РОст ХГЧ у Вас хороший.С таким ХГЧ больше, чем Вам наглядели на УЗИ, и увидеть ничего нельзя.Через 2 недели точно будет видно сердцебиение на УЗИ. И тогда на него уже будете ориентироваться, а не на ХГЧ.
На УЗИ ничего не изменится. У Вас нет экстренной ситуации. Не торопитесь. Могут самостоятельно начаться выделения. Врач предложит медикаментозное прерывание.
Здравствуйте, Елена По менструации срок беременности 5 недель 4 дня (наверное дата менструации 09.09?) По ХГЧ - беременность есть и она хорошо развивается. По УЗИ эндометрий отличный - при таком ХГЧ плодное яйцо еще рано видеть было. ХГЧ продолжает расти - отлично. По УЗИ тоже - появилось плодное яйцо - вполне себе соответствует сроку - скорее всего была поздняя овуляция. Замершей беременности точно нет - ХГЧ отлично растет - больше чем на 75% за 48 часов. Угрозу по каким признакам Вам ставят? Если по тонусу - то это не верно -тонус это реакция матки на датчик. Что Вас беспокоит? Что принимаете?
Адэль, угрозу ставят и по тонусу, и по хгч, два врача вместе смотрели, они считают рост хгч недостаточным. Так же размер пя 0.55 см считают маленьким, говорят, что уже должен быть 1 см. Желточный мешок не определяется - а должен быть.
Никто никому ничего не должен - каждая беременность развивается индивидуально 07.10 -58,6 09.10 должен быть 87,9 минималь 11.10 должен быть 131,5 минимально - у Вас 470, 2 - красота. Далее 13.10 не ниже 705,3, у Вас 14.10 - 1250 абсолютная норма. Далее - 16.10 минимальный прирост должен быть до 1875 - у Вас 2067. Здесь не нужно ничего придумывать - это простая математика - ХГЧ растет абсолютно нормально. Дальше - 7 октября - только только завершилась имплантация - по ХГЧ это видно. По УЗИ 12 числа - при ХГЧ меньше 1000 - нормально не видеть плодное яйцо УЗИ через 6 дней - уже Вам дает отличное плодное яйцо О какой угрозе, а тем более замершей беременности может идти речь? После появления плодного яйца на УЗИ - желточный мешочек и эмбрион появляются в течение 2 недель.
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать. Настраивайтесь позитивно - установка - на роды в доношенном сроке здоровым малышом - контроль узи через неделю.
Здравствуйте, Елена. На данном этапе ничего делать не нужно. Только отслеживать ХГЧ - пока растёт, беременность развивается. Ошибки лаборатории тоже не исключены
Знаете, Елена - на практике всякое бывает - прирост низкий - желателен около 3000. Но бывает иногда скачкообразный рост - поэтому мы по 1 такому результату выводов делать не будем, настроимся, все мысли направим на развитие беременности позитивное, не думать о плохом - это тоже очень важно
Елена, вообще конечно нужно за 48 часов оценивать рост - но раз ХГЧ падает - к сожалению беременность не развивается. Скажите, пожалуйста, что на сегодняшний день принимаете? Какая беременность по счету? Какие исходы предыдущих беременностей?
Поняла Вас. Если никакие гормональные препараты не принимаете - хорошо. ХГЧ начал снижение - и когда он значительно упадет - начнутся кровянистые выделения и прерывания беременности. В таких случаях обратиться в дежурное отделение. Если нет никаких жалоб можно подождать самостоятельных выделений. Нужно понимать, что зачастую одна неудачная беременность - это всего лишь случайность, генетическая поломка на уровне клеточного деления эмбриона, которая не зависит ни от Вас, ни от супруга. Если во время клеточного деления эмбриона произошла генетическая поломка – эмбрион дефектен, он не может обеспечить себе условия для существования, и по закону естественного отбора – беременность прерывается. Это частая ситуация, и это абсолютно нормально для женщины. Да, это очень тяжело переносится психологически – но, такое случается. Это не значит, что женщина какая-то «не такая». В таких случаях в 99% следующая беременность будет благополучно выношена и рождены абсолютно здоровые ребятишки. У Вас дома двое деток - значит Вы здоровая женщина, способная забеременеть и родить здорового малыша, поэтому ни в коем случае не отчаивайтесь. Все обязательно получится - как восстановитесь морально и физически - можно планировать беременность.
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч. Все будет нормально. Начинайте Дюфастон по 10мг 2р.день, элевит 1р.день до 12 недель. Фолиевая кислоту 400мкг 2р.день до 12 недель. Хгч сдавайте ещё раз. Узи через 7 дней переделайте
Асиет, спасибо. Но пришел хгч, который сдавала вчера. 2361. Очень маленький рост получается по сравнению с субботой (был в субботу 2067). Сегодня пересдала ещё раз. Про Дюфастон спрашивала у врача вчера очно, она побоялась его назначать из-за кисты(((