Увеличивается сердцебиение при движении

Здравствуйте, переболела ковид в лёгкой форме в июне и через несколько месяцев начались ПА, сильное сердцебиение и боль и как бы жжение в левой грудине. В пятницу 15 октября, просто ни с того ни сего сильно начало биться сердце и ощущение предобморочного состояния. До этого я ещё как то не сильно обращала на это внимание, а теперь как только встаю на ноги меня трясёт и учащается пульс, я зразу же его замеряю. Страх что что-то случится

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, у вас панические атаки.
Коронавирусная инфекция могла стать триггером их появления, но предпосылки вероятно были и раньше. Рекомендую вам магне b6 форте по 1 таб 3 раза в день и фенибут по 1 таб 2 раза в день, курсом 1 месяц. При приступах, корвалол 20-30 капель и анаприлин 10 мг. Пройдите суточный мониторинг экг и проконсультируйтесь с психотерапевтом по поводу эмоционально-психологического состояния. Кардиологической проблемы вероятно нет.

Алексей, я прикрепила фото экг, сделала его в момент сильного сердцебиения, можете посмотреть пожалуйста.

Чсс частит немного, но аритмии нет.

Алексей, спасибо большое

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте что то успокоительное вы принимаете?

Гульнара, здравствуйте, пока только глицин с витаминами В.

Я бы вам назначила адаптол по 1т 2 р в день курсом 1 месяц

Гульнара, а этот препарат не вызывает привыкания?

Привыкания к нему нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. По ЭКГ аритмии нет, есть только учащённое сердцебиение. По описанию схоже с клиникой Панических атак. Рекомендую исключить сердечную патологию: Холтер МТ, Эхокг. Также проверьте гормоны щитовидной железы ( ттг, св.т4, антитела к тпо). Исалючить анемию ( полный анализ крови, феррритин, сывороточное железо).
В настоящее время можно начать прием панангин форте по 1 т×2р ч день 14 дней. Затем магне В 6 форте по 1 т ×2р в день 1-3мес. Дальнейшая коррекция терапии по результатам обследований.

Раушания, спасибо, что бы попасть к кардиологу для начала нужно записаться к терапевту, а в нашем городе это проблематично, тк запись на несколько недель вперед

Дарья, Вы можете не все сразу) Пока начните лечение( выше написала) + отвар пустырника хорошо будет, а потом постепенно, как появится возможность.Уверена, все у Вас наладится, все сможете?

Раушания, спасибо?

Будьте здоровы, Дарья! Будут вопросы, пишите, рада буду помочь)