Антитела расшифровка

Добрый день! В августе переболела ковид. С пневмонией. В середине октября сдала кровь на антитела. Пришел анализ. Помогите расшифровать его. На каком уровне у меня антитела. Я так понимаю сто их мало.

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов

Хуршидбек, прикрепила

Титр антител средний, так как недавно переболели пока вакцинация не требуется. Рекомендую пересдать через месяц и посмотреть в динамике

Хуршидбек, но они теперь смогут только снижаться или же еще могут расти?

Принятый ответ

Ещё могут расти

Здравствуйте, прикрепите анализы

Сохибжон, прикрепила

У вас пока антитела мало, но их количество должно расти.

Здравствуйте.
Антитела имеются, титр неплохой.
Вакцинацию можно пока не проводить, если она вам строго не обязательна по работе.

Алексей, просто моя мама болела вместе со мной у нее 1500. А у меня только 50 получается у меня нет защиты?

Количество вырабатываемых антител процесс индивидуальный. Есть у вас защита. Антитела превышают примерно в 7 раз референсные значения вашей лаборатории. Я считаю это не плохо.

Алексей, они могут еще расти или уже нет?

Принятый ответ

Думаю уже нет.
В январе-феврале 2022 рассмотрите вакцинацию.
Пока не нужно. защита есть, да и с момента болезни не прошло 6 месяцев

Здравствуйте, антитела не являются противопоказанием к вакцинации.

здравствуйте
прикрепите бланк

Здравствуйте. АТ есть, их немного. Если не так давно перенесли,они будут еще вырабатываться . Вакцинация разрешена через 6мес после перенесенной коронавирусной инфекции.

Марина, перенесла в августе. И не совсем легко. Неужели у меня такая маденькая зпщита?

Принятый ответ

к сожалению исследование на АТ неинфомативно, вне зависимости от уровня АТ мы не знаем вашей реальной защиты. Мы не знаем уровень АТ, обеспечивающий защиту на сегодняшний день. Есть клеточный иммунитет так же.

посмотрела анализ, титр антител у вас нормальный, возможно они ещё даже не полностью выработались. вакцинация не ранее чем через 6 мес после болезни.

Елена, у меня есть хоть какая то защита или я смогу заболеть?

Принятый ответ

конечно защита есть. а иммунитет ещё не только в антителах заключается, есть ещё клеточный иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет важно количество антител, как их скорость снижения, вакцинация пока не требуется, пересдайте через 2 мес

Здравствуйте, антитела есть их правда не много, вакцинация по истечении 6 месяцев после болезни.

Здравствуйте! Иммунитет есть. Не сказать, что уровень высокий. Вакцинация через 6 мес после болезни.

Надежда, у меня есть защита сейчас от ковид, смогу ли я заразиться?

К сожалению, болеют и после прививки. Правда менее тяжело. Поэтому сказать наверняка нельзя. Мы стремимся, чтобы уровень антител был как можно больше. Больше уровень, лучше защита.

Здравствуйте. Иммунитет против инфекции достаточный на сегодня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо. Просто болели вместе с мамой, у нее 1500, поэтому я и подумала, что у меня совсем плохо выработались. Получается зпщита у меня есть? И при контакте мало вероятности заболеть? Просто я не совсем легко перенесла, да и до сих пор не чувствую себя здоровой и так мало антител?

Защита есть, риск заболеть низкий. С уважением.

Здравствуйте, Юлия. В вашем случае выработались антитела, возможно еще будет прирост. Показатели антител зависят от метода определения, от реактивов. Скорее всего у Вашей мамы был тот метод определения, где норма до 500, а у нее 1500 было.

Раушания, мы вместе одинаковый анализ сдавали.

Поняла Вас. Значит еще организм не успел выработать в нужном количестве антител. Можно через 1-2 мес. повторно проверить.

Здравствуйте. Не могу сказать, что титр антител маленький. Они в течение 3х месяцев после перенесенной коронавирусной инфекции могут ещё повышаться. Прививку делать пока рано вам

Добрый день, немного, но в среднем такого уровня хватает на полгода

Здравствуйте. Антител не так много, но они есть.