Расшифровка анализа

Добрый день! Малышке 7 месяцев, уже повторно сдаём кровь, вижу пониженный гемоглобин. А остальные показатели в норме? Так же вопрос из-за чего может быть понижен гемоглобин? Мы сентября месяце бесконечно более, 2 разв пили антибиотики. Первая болезнь с 6 сентября по 13, потом мы уехали в Крым от туда опять приехали с простудой или вирус ( была высокая температура и кашель) пили антибиотики это период с 27.09-по 3.10. 10 октября была опять повышеная температура, кашель, насморк, плюс конъюнктивит. Уже пропили только противовирусные и геделикс, сейчас кашель ещё имеется с отхождения макроты, насморк не сильный. Что с ребёнком не понимаю…

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы

Принятый ответ

Здравствуйте .а в первый раз когда сдавали анализы какой был гемоглобин?

Анастасия, такой же был 103, сейчас 102. С разнице в 3 дня сдавали.

Чтобы говорить однозначно нам нужно видеть результаты показателей: гематокрит,MCV,MCH. Для этого должен быть развёрнутый показатель кровь. В немоглоьине 102 нет ничего страшного, у всех детей до полугода физиологическая анемия. После гемоглобин начинает подниматься. Расширить рацион : говядину ввести, яблоко. Через 14-21 день контроль ОАК

По остальным показателям- умеренный моноцитоз. Обозначает,что перенести вирусную инфекцию

Вам желательно слать полный развёрнутый анализ, по этим данным сложно судить, так как их недостаточно
Вообще у детей в этом возрасте имеется физиологическая анемия- гемоглобин должен быть не ниже 90.
Прикорм мясной еше не вводили?

Дарья, ввели уже индейку и кролик.

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем возрасте норма гемоглобина от 105.
Так есть снижение гемоглобина и цветового показателя, можно предполагать железодефицитную анем. Сдайте нормальный анализ крови с ретикулоцитами + ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать
более развёрнутый анализ крови, нужны все показатели, также после перенесенной вирусной инфекции может наблюдаться снижение гемоглобина, рекомендую поднять питанием, яблоки, овощи, мясо говяжий, кролик, индейка , каши обогащенные железом. Через 1 месяц пересдайте ОАК. Будьте здоровы !