Консультация covid-19 /

Ковид инкубационный период — вопрос №640473

Здравствуйте, в пятницу 15.10 ходила закрывать детский больничный в поликлинику, сидела в коридоре в очереди с 50 чел. Как пришла домой промыла нос и капала грипферон. Пью витамины после этого с и омегу, от вит Д мне плохо - его сейчас не принимаю. Мне 26 лет.
Вопросы:
1. Стоит ли мне сейчас сдать кровь на M и G? Чтобы посмотреть может быть уже я заразилась, или может у меня есть антитела, осенью уже несколько раз болела (сын из садика приносил), но без температуры, запахи не пропадали.
2. Есть ли польза от того что я узнаю, есть ли у меня сейчас заражение или антитела? Стоит ли заниматься самолечением или вызывать врача из поликлиники? Сейчас я читала что лечат витамины + противовирусное которое от ковид идёт.
3. Если мне плохо от витамина Д, означает ли это что у меня переизбыток его?
Я Последний раз болела с температурой в 2015г, очень переживаю так как недавно от ковид погибла знакомая 30 лет.
Что можете посоветовать мне, у нас в регионе сейчас очень высокие показатели, и сколько длится инкубационный период?
Сейчас я чувствую себя хорошо

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, антитела не покажут заражение Ig M начинает выработаться спустя 7 дней после начала болезни, IgG еще позже . Инкубационный период длится в среднем 14 дней. Если вы плохо переносите витамин Д это не говорит об его переизбытке. Вам не стоит пока переживать !
Клиент
Вита, Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с микроскопией мазка крови при выявлении патологических изменений) (венозная кровь)
Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgМ (Architect, Abbott) (п/кол)
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
Aспартатаминотрансфераза (АСТ)
Креатинин
Иммуноглобулин IgE общий
Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG к N-белку (Architect, Abbott) (п/кол)

Вот такие анализы предлагают сдать перед вакцинацией, как вы считаете это целесообразно?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нсли у вас на данный момент нет симптомов, то не стоит переживать. А сдать лучше антитела класса Gчтобы посмотреть есть ли иммунитет и болели ли вы ранее
Клиент
Екатерина, Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с микроскопией мазка крови при выявлении патологических изменений) (венозная кровь)
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
Aспартатаминотрансфераза (АСТ)
Креатинин
Иммуноглобулин IgE общий

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, достаточно общего анализа крови, остальное можно сдать, но не обязательно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вы вакцинировались? Стоит сдать на антитела
Клиент
Игорь, здравствуйте, пока что нет, но уже хочу, перед вакциной стоит сдать какие то анализы чтобы определить риски? Те же антитела нужно сдать перед вакциной? Стоит ли проходить обследование жедудка?
Клиент
Игорь, Что входит в комплекс
Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с микроскопией мазка крови при выявлении патологических изменений) (венозная кровь)
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
Aспартатаминотрансфераза (АСТ)
Креатинин
Иммуноглобулин IgE общий

Терапевт
Нет, анализы нет необходимости сдавать , нет необходимости проверять желудок , антитела можете сдать перед вакцинацией, но тоже нет необходимости, не являются противопоказанием.
Терапевт
Здравствуйте, витамина Д и гриппферрона для профилактики достаточно. Антитела есть смысл сдавать только G
Клиент
Алина, а если сейчас сдать мазок, покажет есть ли заражение?
Клиент
Алина, Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с микроскопией мазка крови при выявлении патологических изменений) (венозная кровь)
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
Aспартатаминотрансфераза (АСТ)
Креатинин
Иммуноглобулин IgE общий