Интерстициальный восполительный процесс в нижней доле правого легкого

Здравствуйте. Болею 4 день. Заложенность носа, сухой редкий кашель. Температура днем 36,7 вечером 37,2. Чувствую себя хорошо. Протокол КТ прикрепляю. Просьба, как лечить и что значит заключение?

Принятый ответ

Здравствуйте нужно отдельно сделать мрт печени
Чем лечитесь сейчас?

Елена, ренгалин от кашля(кашель, то сухой, то влажный с отхождение мокроты), в нос гриппферон, аквадетрим 2000ме. У меня гемангиома. Нужно повторно сделать узи и на приём к онкологу

Мазок на ковид сдавали?

Елена, нет еще

Нужно сдать ПЦР на ковид
Ингаляции с флуимуцил а.
И начать антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас начало вирусной инфекции, не исключен Ковид-19. Желательно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, СРБ, коагулограмму, Д- димер, ПЦР из зева на Ковид-19. продолжайте начатое лечение, желательно добавить противовирусное- например Арбидол или Ингавирин до 7 дней.

Екатерина, антибиотик амоксиклав назначали. Кардиомагнил на всякий случай. Незнаю пить его, если мазок не готов

Екатерина, пить кардиомагнил на всякий случай?

До результатов анализов, можете начать Кардиомагнил 75 мг в сутки 14 дней-1 месяц.

Екатерина, приём кардиомагнил можно при кровоточивости десен и гемангиома печени?

Можно