Диарея и повышенная температура в течение 4-х дней.

Добрый день. Мужчина 68 лет. 4 дня назад вечером поднялась температура 38.5 и было 1-2 эпизодов диареи. Второй день днем температура нормальная, под вечер 37.5, случаев диареи ~4-5. Третий - температура нормальная, с диареей также. Четвертый - опять температура 37.5 под вечер, 4-5 случаев диареи в течение дня. Симптомы: 1) Стул характерный для обычного сильного расстройства (желтый, жидкий). 2) Тошнота и рвота отсутствуют. 3) Неприятные ощущения в области живота соответствуют "обычному" для него расстройству. При прощупывании явных болей обнаружить не удается. 4) При температуре - общая разбитость, ложится, остальное время - работоспособен, делает удаленку. Ранее: В феврале-марте перенес длительную (повышенная температура возвращалась периодами дня на 3-5 4 раза в течение полутора месяцев) вирусную пневмонию, однако после множественные тесты на антитела и ковид все были отрицательными. Лечился дома, при отсутствии подтвержденного ковида знакомые врачи не рекомендовали госпитализацию. В середине лета был привит спутником. Дал ему регидрон, и сам он употребляет активированный уголь. Доел старую банку бифиформа. Вопрос: на что это похоже, и какие действия стоит предпринимать? И стоит ли вообще беспокоиться? А то в семье мало опыта лечения кишечных инфекций, имеется очень смутное понимание вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на вирусный гастроэнтерит. Температура , ломота и диарея. Регидрон и смету продолжайте . Сдайте мазок на ковид и ОАК при отсутствии улучшения состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это гастроэнтерит, необходимо Энтерофурил 1 к 4 р д, Энтеросгель 1 ст л 3 р д, Регидрон, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее обычная вирусная кишечная инфекция или кишечная форма ОРВИ. Лечение верное, симптоматическое - обильное питье, дюспаталин 1т 3р в день до еды. регидрон 1пак на 1л в сутки, смекта до 6пор в сутки. Далее по динамике заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, биохимический анализ крови, ПЦР мазок, лечение симптоматическое, обильное питьё, регидрон, Смекта, энтерофурил, панкреатин . Диета щ/д.