Бродячая собака напала
Здравствуйте. Шла на работу, бродячая собака лаяла на меня, когда я прошла - напала сзади. Почувствовала сильный толчок в спину. В здравпункт на работе посмотрели, сказали что ничего нет, ни крови, ни царапин, ни следов укуса. Одежда не порвана (кофта и пиджак). Через 3 дня обратилась в травмпункт, сказали, что делать прививки не надо. Риска заражения бешенством нет. Так ли это? Прошло уже 1.5 месяца с этого момента. Спасибо за ответ.
Здравствуйте, да верно если повреждения кожи не было риска заражение нет.
Здравствуйте.
Если собака вас не кусала, вам все правильно объяснили, показаний к введению антирабической вакцины нет.
Алексей, одежда вся целая. От шока, я даже не поняла укусила или нет. Крови не было. Смотрели, говорили, что все кожные покровы целые.
Ну как бы при малейшем сомнении решение о вакцинации принимается в ее пользу. Но думаю врачи которые осматривали вас адекватно оценили пользу и риски.
Алексей, а время уже прошло для вакцины?
Да, сроки для вакцинации уже прошли. Но не переживайте, по тому что вы сообщили, рисков нет
Алексей, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте, все верно, если кожные покровы не повреждены, риск заражения минимален, прививки делать не нужно
И если с собакой в течение 10 дней все нормально значит у нее нет бешенства.
Вита, этого я не могу отследить
Это я так написала главное что кожные покровы целые.
Вита, крови, по крайней мере не было. Смотрели же спину.
Необходим укус больного животного
Здравствуйте, всё верно, риска заражения нет
Сергей, спасибо
Здравствуйте. В вашем случае риска заражения нет. Бешенством можно заразится, если будет контакт со слюной больного животного и попадания ее в рану. Тем более уже прошло много времени. Не переживайте.
Оксана, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы!?