Операция и заболевание
У меня шизофрения, 3 гр. Набрала лишний вес за 12 лет 70кг. Оч тяжело. Сейчас ремиссия 11лет. Можно ли мне сделать операцию по уменьшению желудка под наркозом? Формально мой диагноз это противопоказание к такой операции.
Здравствуйте. В принципе, если хирург возьмётся делать, то можно. Главное сообщить анестезиологу какие препараты Вы принимаете. Вы до этого уже пробовали сбросить вес всеми доступными средствами? И операция сейчас это единственный вариант?
Татьяна, да. Хирург берется, но говорит, что нужно заключение психиатра , что нет противопоказаний
Татьяна, мой психиатр тоже не был против раньше. Вы думаете, он сможет мне дать такое заключение?
Для этого Вам нужно обратиться к лечащему врачу.
Если и психиатр не против, то он даст своё разрешение на операцию
Татьяна, ой, как хорошо!! Спасибо!!
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Татьяна, а если я буду кушать по чуть чуть, мне 1300 калорий не будут нужны для хорошего самочувствия, как сейчас?
Принятый ответ
Каллораж высчитывается исходя из возраста, веса, роста и типа физической нагрузки. Как питаться после операции Вам лучше объяснит хирург. По сути Вы должны будете есть чаще, но маленькими порциями. Минимальный каллораж должен быть соблюден.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая вашу ремиссия, психиатр без проблем вам даст справку.
С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно Ваш лечащий врач- психиатр даст разрешение на данную операцию, ведь Вы вне обострения.