Не могу вылечить высыпания на коже
Вот уже второй месяц не могу избавиться от высыпаний на коже. С каждым днём становится только хуже, площадь высыпаний увеличивается. Лечение кальцием глюконат, мазями Тридерм, белогент, Акридерм, антигистаминными не помогает. Что это? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото всей области, чуть дальше. Как давно сыпь?
Алина, уже полтора месяца. Площадь высыпаний по всему туловищу, теперь на ноги и руки переходит. 3 месяца назад первоначально появилась на ноге и до сих пор не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте, эти высыпания на каких местах ? Походе на проявления красного плоского лишая
Елена, на животе, переходит на спину. Появлялось по линиям соприкосновения с одеждой. Теперь уже сплошняком. Сначала на новом месте появляются мелкие точки, а затем происходит возле них увеличение числа высыпаний
здравствуйте, тогда возможно стационарное лечение, если нет эффекта от такой терапии
Принятый ответ
Здравствуйте, зуд беспокоит?
Александра, да, периодически чешется
Похоже на проявления красного плоского лишая. Если наружные ГКС не помогают, можно попробовать дайвонекс мазь или такропик 0,1% 2 раза в день либо добавить системную терапию преднизолоном или хлорохином, но только под очным наблюдением врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Это красный плоский лишай, нужен очный осмотр и возможно стационарное лечение, для подбора системной терапии (гидроксихлорохин или преднизолон).