Консультация пульмонолога /

Ухудшение состояния после 8 дней температура поднялась с 38 до 39,появился кашель и боль при кашле в грудной клетке и спине — вопрос №641170

Почувствовала себя не оч хорошо 08.10,выпила ибупрофен сходила на работу. А 12,10 поняла что не чувствую запахи. 13.10 вызвала врача на дом, боль в правом боку, температура. Врач так и не появилась, решила вечером сделать КТ, результат: двухстороннее воспаление легких поражение правого 7-10%, левого от 5-7%..14.10 пошла на прием, выдали таблетки Афлюдол детский по 4шт каждые 6 часов, врач даже не объяснила схему, пей по схеме а сама даже не написала,я из инета взяла дозы+Эликвис2, 5мг по 1 т-2р/д +спрейГенферон 4р в день+Левофлаксацин500мг по 1 т два раза в день++парацетамол,при t38 по 1т 3р/д Сдала тест на Пцр. В ночь с 17 на 18.10 состояние ухудшилось,назавтра вызвала неотложку, приехал врач говорю весь бок справа больно, у меня говорит тоже всё болит. б.ез пцр не повезу в больницу у тебя все хорошо,тебе что захотелось бесплатных котлет и отдых, дождись результата пцр и решай этот вопрос с лечащим врачем. И в эту ночь начались муки, меня тошнило, рвало желчью.В течении этих дней я не хотела кушать ничего не ела пила лимон с сахаром. лишь. 18.10.тест оказался положительным, врач пришла я ей объяснила как мне эти дни плохо было, печень воспалилась, она меняет Афлюдол и Левофлаксацин на Амоксиклав 1000 +Энтерол 2 т×3р в дв течении 3 дней, дальше по 1 таб. У меня появилась боль в груди, кашель, и боль в аодлопатках. Как мне пить такие большие дозы, если печень подсела. Вбольницу не отправила,КТ попросила сделать повторно тк состояние ухудшается ответила незачем облучаться. А мне то лучше знать что внутри творится, чтобы лечили в и наблюдали в стационаре. Как быть? Идти завтра на прием и настаивать на госпитализациювелдь это легкие? Температура снизится после парацетамола и вновь поднимается до 38,5-39.

Пульмонолог
Здравствуйте. Начните Дексаметазон в таблетках 2 т 2 р в день или в/м 8 мг в сутки 5-7 дней, от диареи Смекта до 4 п в день 5-7 дней. Сдайте по возможности анализы крови- общий, биохимический, СРБ, коагулограмму, Д- димер. При ухудшении самочувствия повторно вызывайте СМП.