Скачет давление

Моей маме 70 лет. В последнее время у нее часто повышается давление до 170-180. Предпосылок (нервы, атмосферное давление) к этому нет. Она постоянно пьет лизиноприл, но, видимо, он уже не помогает. Когда давление повышается до 180 она пьет капотен и давление снижается до 100, что тоже не есть хорошо для нее. Может быть есть какие то более усовершенствованные препараты, которые бы регулировали такое скачкообразное давление.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую для приёма препарат ко-перинева 1,25+4 мг по 1 таб 1 раз в день утром в одно и тоже время до еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно перейти на комбинированный препарат нолипрел би форте по 1 таб утром регулярно вместо лизиноприла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вместо лизиноприла рекомендую перейти на эдарби кло 40/12,5 мг. При недостаточном гипотензивном эффекте , добавить вечером 5 мг амлодипина.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую заменить лизиноприл на нолипрел би форте 1т 1р в день в одно и тоже время под контролем АД. При повышении выше 160 - ситуационно моксонидин 0.4 под язык.