Мед отвод от новой короновирусной инфекции
где мне получить мед.отвод от прививки, у меня недавно была сильная аллергическая реакция, мне поставили отек квинке и острую крапивницу,помимо этого хронический пиелонефрит, пониженный гемоглобин и очень тяжело переношу прививки с самого детства, у нас 3 терапевта, 2 из них говорят что мне положен медотвод, но гонят к моему участковому врачу, а участковый говорит что я умру без прививки и не дает мед отвод,что делать?можно как то дистанционно по справке получить?
Здравствуйте!
Отёк Квинке является противопоказанием к вакцинации, если он зарегистрирован, то медотвод
Если нет, то рекомендации от аллерголога по поводу медотвода
Все диагноз зафиксирован, медотвод положен
Дистанционно медотвод не даем
Анна, но мне его не дают в нашей больнице, моей маме дали,а мне говорят что меня молодую жалко ,я без прививки умру
Мало что кто говорит, в противопоказаниях к прививке стоят тяжёлые аллергические реакции, к которым относится отёк Квинке-это не многочисленное противопоказание к вакцинации, требуйте расписку от отказе и к заведующей с отказом и направлением
Анна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте! Рекомендую консультацию аллерголога. Если он в выписке укажет, что вакцинация противопоказана, то с этой выпиской у участковому, а он уже даст мед. отвод.
Надежда, спасибо
Здравствуйте. Сдайте клинический анализ крови, кровь на Ig Е. Обратитесь к аллергологу, терапевт не может в одном лице написать мед.отвод.
Виктория, спасибо
Здравствуйте вам необходимо обратится к аллергологу очно.
Вита, спасибо
Здравствуйте.
Дистанционно не получите.
Если участковый терапевт вам отказывает в мед.отводе, рекомендую обратиться к его непосредственному начальству. Заведующему поликлиникой или главному врачу. Думаю проблема с медотводом разрешиться. Он вам полагается. Отек квинке в анамнезе, абсолютное противопоказание к вакцинации.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если отёк Квинке зафиксирован, то необходимо обратиться к аллергологу. Он укажет, что это является противопоказанием и с этой справкой к участковому терапевту. Собирается врачебная комиссия и даётся медотвод. Дистационно невозможно получить.
Ольга, спасибо
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к заведующей поликлиники. Медотвод будет в любом случае проводиться по мед комисиии. Потребуется заключение врача аллерголога - иммунолога.
Пока могут дать только временный медотвод.
Анна, спасибо
Добрый день, аллергическая реакция по типу отёка Квинке-это абсолютное противопоказание
Анна, спасибо