Поражение правого легкого 15%

Здравствуйте, я болею с 11 октября, поднялась температура 38,5 и по сей день, каждый день температура такая и поднимается. 15 октября сдала пцр, пришел результат- положительный. Из лечения назначено фавипиравир, грипферон, граммидин, аквалор спрей, метипред 4мг 2 раза в сутки. Вчера сделала сама кт, поражение правого легкого 15%. Подскажите, что мне принимать от пневмонии? Продолжать ли это лечение?

Принятый ответ

Здравтсвуйте, пневмония вирусная, процент поражения минимальный, лечение продолжить прежнее. Увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику

Екатерина, поняла, больше ничего не добавлять

можно витамин ,С 1000 мг в день и витамин Д 2000 ед в день

Принятый ответ

Здравствуйте. На сегодня лечение достаточное.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Не увидела в назначениях антикоагулянтов, нужен хотя бы Дипиридамол или Ацекардол 14-21 день после еды, для защиты желудка Омепрозол 20 мг 2 р в день, Веерошпирон 25 мг в сутки утром. Постарайтесь лежать на животе не менее 10-12 часов в сутки. Выздоравливайте!

Екатерина, врачи не назначали, но я сама принимаю курантил 25 мг 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом лечение правильное,у вас температура какая была?
Кашель есть!

Анна, кашель есть, сухой, но мне еще поставили острый трахеит. Температура каждый день поднимается до 38,5. Пью ибуклин

Добавьте от кашля стоптуссин 1 т 3 р в день, 7 дней

Здравствуйте, 15% - лёгкая степень поражения. В назначении антибиотиков, госпитализации Вы не нуждаетесь. Желательно, конечно сдать ОАК, СРБ, Д-димер, чтобы определиться с реакцией организма на инфекцию. Если Д-димер будет высокий, добавить кроверазжижающие (Эликвис 2, 5 два раза в день, Ксарелто 2,5 один раз в день, Тромбоасс один раз в день или другой). Метипред - это гормон. Принимать его желательно 5-7 дней (ориентироваться на анализам крови, общее самочувствие), в дальнейшем снижать дозу через день по таблетке до полной отмены препарата. И хорошо бы добавить витаминные комплексы, включающие А С Е В Д цинк магний селен и другие микроэлементы. При влажном кашле АЦЦ Лонг или АЦЦ 600 раз в день.

Елена, кое какие анализы есть, сейчас прикреплю

Спасибо, Ирина. Прикрепите, посмотрим.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы не плохие у вас, течение инфекции не тяжёлое. По пневмонии лечение у вас верное. Сдайте Д димер, если будет выше нормы, то нужно будет добавить эликвис 2,5мг 2 раза в день на 1 месяц.
Пейте больше жидкости ежедневно обязательно, витамин Д 5000 Ме в сутки 1 месяц, цинк 100 мг 1 раз в день 2 недели

Ирина, спасибо за ответ