Анализы щитовидки
Здравствуйте, сдавала 4 анализа на гормоны щитовидной железы Витамин Д- 15,1 Т4 свободный - 10.90 ТТГ - 9.82 АТ ТПО - 1050,8 Что это значит?
Здравствуйте. У вас дефицит вит д и субклинический гипотиреоз на фоне АИТ. Необходимо выполнить УЗИ щж. Так же начать прием
тироксина, (дозировку необходимо рассчитать исходя из вашего веса)
Вит д по 7000ме ежедневно 2 месяца затем переход на поддерживающую дозу по 2000ме, контроль Вит д через 3 месяца
Анна, узи щитовидки сделано. Врач прописал еутирокс 75 мкг, по пол таблетки в день, вес +-65 кг, при росте 165 см. При такой дозировке возможно вернуться к прежнему весу?
Вам назначена очень маленькая доза. По вашему весу доза больше 100, но на практике часто хватает меньшей. Начните прием 75 мкг, строго натощак за 30 минут до еды и других лекарств.контроль ТТГ через 8 недель, дальнейшая коррекция по результатам