Консультация по анализам
Сегодня был пятый день месячный, сдала общий анализ мочи, может ли из-за этого быть такие показатели? Можно ли с такими результатами делать гистеросальпинографию? И насколько все плохо с анализами????
Принятый ответ
Здравствуйте. В целом воспаления нет, но кислотность в щелочную сторону. Надо подкислять мочу. Рекомендую пересдать через пару недель.⚕️
Дмитрий, а белок?
Из-за месячных может быть погрешность, поэтому рекомендую Пересдать.! Но восплаения нет и противопоказаний к операциям нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время месячных анализ мочи не рекомендуется сдавать. У Вас есть бактерии. Перед обследованиями и операциями на области малого таза необходимо, чтобы анализ мочи был хорошим. Анализ мог получиться такой и из - за погрешности сбора. Рекомендую пересдать анализ мочи по правилам сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и обязательно влагалище прикрыть тампоном. Если будут снова бактерии, то сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте повторить анализ мочи вам следует через дней 5 минимум после менструации. Тогда уже можно оценивать результат.
Татьяна, А обследование на проходимость маточных труб разрешается?
По данному анализу мочи да.