Консультация инфекциониста /

Антитела к ветрянке — вопрос №64190

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. В школе предлагаю поставить прививку от ветрянки. Ранее были во время отпуска подозрения на болезнь(сыпь) или была аллергия. СДали анализ в инвитро. Результат anti IgG 579.0 мед/мл.(в комментариях больше 150 положительно).Подскажите пожалуйста болели ли мы ветрянкой? Какой вирус может влиять на результат анализа? Нужнотли делать прививку? Спасибо.

Хирург
Здравствуйте. Не нужна ему прививка. Титры антител показывает ,что на ветрянку у ребенка стойки й иммунитет!)
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Прививаться вашему ребенку не надо. У него титр антител есть, и этот результат говорит о том что вы ранее болели и иммунитет у вас выработан

ЛОР
Прививку делать не нужно,у ребенка имеется стойкий иммунитет,видимо ребенок перенес ее ранее.
Терапевт
Здравствуйте, Инна. Сын болел ветрянкой, прививка ему не нужна.
Невролог, Терапевт
Добрый день! Ваш ребенок переболел ветрянкой, никакой другой вирус не мог дать такие показатели. Иммунитет у него хороший, вакцинация не нужна.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Ранее болели ветряной оспой, есть иммунитет, прививка не нужна. Можно жить спокойно и не переживать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выходит что болели. Однако странно, как вы могли пропустить такое событие))
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Постинфекционный иммунитет. Не беспокойтесь!
Принятый ответ
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Иммунитет к заболеванию уже есть. Прививка не нужна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Инна! Ветряную оспу вызывает вирус герпеса 3 типа. Если кровь сдавали на определение наличия этого вируса, то можно с полной уверенностью сказать, что ребенок болел ветрянкой и вакцинация ему не нужна, есть стойкий иммунитет. Здоровья Вашей семье!
Инфекционист
Веточек это 3 тип вируса герпеса обычно сдают на 1 или 2. Уточните если нет то сдайте и антитела класса Ig G в высокой концентрации будут говорить о перенесеной инфекции

Клиент
Игорь, здравствуйте. Мы сдавали Антитела класса IgG к вирусу Varicella-Zoster (Varicella-Zoster Virus IgG, anti-VZV IgG, антитела класса IgG к вирусу ветряной оспы и опоясывающего лишая) в инвитро. Ещё нужно к Герпесу сдавать что бы узнать про антитела к ветрянке?
Инфекционист
Нет не надо. Вы перенесли инфекцию этим типов вируса герпеса. То есть при отсутствии у вас иммунодифицита проявления этого вируса у вас не должны быть
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
В прививке нет необходимости антитела у ребенка есть . То есть он переболел и в памяти организма есть защита для этого вируса!
Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.