Киста + аутоимунный териодид

Добрый день у меня аутоимунный териодид+ киста эндометриозная. Месяц назад выписали панангин 2 раза в день, л-тироксин , 1р в неделю верошпирон . Через дней 10 стало лучше И опять в пятницу случился приступ я зашла в магазин с сыном резко закружилась голова прилив пота учащеное сердебиение, паника и мы быстро пришли домой. И уже 4 день плохо себя чувствую( на улицу выйти не могу. Даже стала колоть уколы мильгамма + никотиновая кислота и толку нет( Сегодня посоветовали купить вертигохель препарат стало еше хуже.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой размер кисты?

Араксия, сейчас вышлю скан

Араксия, Меня мучает головокружение , и потливость. Уже 4 дней как(
Не знаю как можно это купировать

L тироксин принимаете по назначенной схеме?
Вам эндокринолог когда сказал прийти на контроль?

Араксия, я принимаю 1 т в день
А гинеколог еще 2 дня как назначала преппоат визанна, сказала без него никуда.
Есть смысл сдавать анализ или будет не верный результат

Сдать анализы можно.
Визанну принимайте, посмотрим, сможет ли киста уменьшится.

Араксия, подскажите пожалуйста какие анализы сдать можно?
Принимаю Визанну сейчас+ гинекохелль, что бы она не путала анализы.

Гормоны щитовидной железы когда сдавали? На анализах не указано

Принятый ответ

Возможно стоит уже сейчас сдать ещё раз тиреотропный гормон чтобы посмотреть насколько Достаточна доза тироксина. Щитовидная железа может запускать паническую атаку, но сама паническая атака Не чистая соматика, это всегда сочетание, нужны обязательно работа с психотерапевтом, или клиническим психологом для того чтобы убрать это, чем раньше вы обращаетесь тем лучше эффект и дешевле и короче лечения

Наталья,
Добрый вечер это щитовидка даёт на психику получается?
Так как я уже большое кол во таблеток выпила. Записалась к врачу а дойти не могу, вышла с подьезда голова кружится и всё(

Присин для головокружение может быть множество, И не только щитовидная железа, в любом случае это сочетанная патология вообще головокружение считается нарушение мозгового кровообращения одного из видов, Что у вас с шейным отделом позвоночника?

Наталья, у меня есть небольшой остеохондроз но только начало.

Это какое-то сочетание факторов, вам нужно комплексное обследование, диагностический поиск, в первую очередь осмотр грамотного врача с опросом, очно

Наталья, подскажите пожалуйста а новопасит или что то подобное может улучшить состоянте?

Можно попить ново-пассит сироп лучше чем таблетки, можно попить нотту, биттнер, добавить на ночь ещё глицин-форте но в любом состоянии нужно разбираться в этих всех проблемах комплексно, воздействие на какой-то один фактор не вылечит вас