Повышен СРБ, КАК в норме
Температура до 38,8 3 дня. На 4 день упала до 37. Д диммер - 80, срб -49, соэ - 23, эритроциты - 5,28. Остальные показатели по КАК в пределах нормы. Нужны ли антибиотики. Кашель сухой, без мокроты, не сильный
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антибиотики не нужны. По вашим цифрам из анализа нет данных за бактериальный процесс. Cрб повышается также и при вирусных инфекциях. При сухом кашле принимайте коделак нео по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А прикрепите пожалуйста общую кровь
Анна, прикрепил.
Бактериальной инфекции нет, антибиотик не нужен. Только симптоматическое лечение цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, витамин Д 2000 ед,обильное питье, от кашля Коделак нео 1 табл 3 раза в сутки 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,изменения в анализах связаны с переносимой вирусной инфекцией, антибиотик принимают при присоединении бактериальной инфекции. У вас не наблюдается. Симптоматическое лечение: витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. При сухом кашле сиропы синекод , корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус. Проветривание помещения, увлажнение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, антибиотики не нужны. Продолжайте симптоматическое лечение. Если кашель особо не беспокоит, то ничего и не нужно делать. Если надсадный, то сироп омнитус либо коделак.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, нет признаков бактериальной инфекции, антибиотик не нужен. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5.
Здравствуйте, нет антибиотики не показаны рекомендую симптоматическое лечение Зев орошать - Мирамистин 3 раза в день, рассасывать - Граммидин 1-2 т 4 раза в день, постельный режим при высокой температуре. Обильное пить до 2 л в сутки ( вода, морсы).Витамин Д 2000 ед. Аскорбиновая кислота 1000 мг. Цинк 25 мг в день. При температуре 38,5 и выше парацетамол 500 мг до 4 раз в день.Гриппферон по 2 кап в каждый носовой ход 5 раз в день.При влажном кашле-Бромгиксин 8 мг 1 т 3 раза в день или АЦЦ 600 мг 1 раз в день. При сухом кашле Омнитус 1-2 таб 3 раза в день или Ренгалин .