Консультация covid-19 /

Повышен СРБ, КАК в норме — вопрос №642085

Температура до 38,8 3 дня. На 4 день упала до 37. Д диммер - 80, срб -49, соэ - 23, эритроциты - 5,28. Остальные показатели по КАК в пределах нормы. Нужны ли антибиотики. Кашель сухой, без мокроты, не сильный

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антибиотики не нужны. По вашим цифрам из анализа нет данных за бактериальный процесс. Cрб повышается также и при вирусных инфекциях. При сухом кашле принимайте коделак нео по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
А прикрепите пожалуйста общую кровь
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепил.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Бактериальной инфекции нет, антибиотик не нужен. Только симптоматическое лечение цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, витамин Д 2000 ед,обильное питье, от кашля Коделак нео 1 табл 3 раза в сутки 5-7 дней
Терапевт
Здравствуйте,изменения в анализах связаны с переносимой вирусной инфекцией, антибиотик принимают при присоединении бактериальной инфекции. У вас не наблюдается. Симптоматическое лечение: витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. При сухом кашле сиропы синекод , корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус. Проветривание помещения, увлажнение.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Нет, антибиотики не нужны. Продолжайте симптоматическое лечение. Если кашель особо не беспокоит, то ничего и не нужно делать. Если надсадный, то сироп омнитус либо коделак.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, нет признаков бактериальной инфекции, антибиотик не нужен. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет антибиотики не показаны рекомендую симптоматическое лечение Зев орошать - Мирамистин 3 раза в день, рассасывать - Граммидин 1-2 т 4 раза в день, постельный режим при высокой температуре. Обильное пить до 2 л в сутки ( вода, морсы).Витамин Д 2000 ед. Аскорбиновая кислота 1000 мг. Цинк 25 мг в день. При температуре 38,5 и выше парацетамол 500 мг до 4 раз в день.Гриппферон по 2 кап в каждый носовой ход 5 раз в день.При влажном кашле-Бромгиксин 8 мг 1 т 3 раза в день или АЦЦ 600 мг 1 раз в день. При сухом кашле Омнитус 1-2 таб 3 раза в день или Ренгалин .