Причины повышения ферритина
Доброго времени суток. Анализы сына ему 30 лет. Почему подскажите повышается ферритин, и эозинофилы, где искать?.. 1 июля сдавал был 350 , сейчас 440. Эозионофилы были 5.2, сейчас 9.5. Рост 186. вес 70 кг.
Здравствуйте!
Повышение ферритина может свидетельствовать о воспалительном процессе, повышение эозинофилов об аллергической реакции или глистной инвазии,пусть сдаст кал методом ПЦР к паразитам и простейшим или кровь на антитела к аскариде, лямблиям, токсокаре, описторхам
Анна, спасибо. Ну то же самое я и в интернете прочитала.
Так обследуйтесь и лечитесь,что читать- то
Повышение эозинофилов большого разнообразия диагнозов не даёт,тем более приобретенное
Анна, до свидания! Вы кроме эозинофилов больше в анализах ничего не видите
впервые такой развернутый ответ врача здесь)))) причины повышения ферритина это воспаление...и так и нам не врачам понятно...а воспаление чего? какие анализы еще нужно сдать, что проверить?
Здравствуйте. Ферритин является одним из маркёров воспаления. Поэтому нужно исключить воспалительные процессы. Эозинофилы повышаются на фоне аллергии или паразитарных и глистных инвазиях. Сдайте кровь на антитела к гельминтам, лямблиям. Кал на яйца глист и цисты лямблий.
Наталья, добрый день! Про эозинофилы я поняла, анализ был сделан только вчера, поэтому завтра утром все сдаст.
Здравствуйте, эозинофилы повышены немного, может говорить о глистной инвазии или аллергическим компоненте. Ферритин может говорит о воспалительном процессе в организме, ранее может болели ОРВИ?
Также по анализам есть дефицит витамина Д, стоит принииать аквадетрим 10 капель в сутки месяц, потом поддерживающая доза 4 капли в день
Екатерина, добрый день! Да сдавали анализы 1 июля, когда был ОРВИ небольшой. Был повышен ферритин. Вот вчера решили пересдать проверить, он еще увеличился. К какому врачу посоветуете обратиться за дальнейшим обследованием.? Терапевт? Гематолог?
Принятый ответ
Для начала терапевт, исключить воспаление
Екатерина, Вы единственный врач, который ознакомился с прикрепленными анализами.)
Здравствуйте. Для того,чтобы вас направить необходимо знать анамнез. Помимо повышения этих показателей какие жалобы? Какие исследования выполнены? После чего они впервые повысились?
Марина, добрый день! особых жалоб нет. Принимает раз в неделю амиксин для профилактики орви, пьет бад Адам, теперь еще будет пить витамин Д, на паразитов завтра сдаст ( в квартире две кошки, но обрабатываем их регулярно), но кто знает... Конечно беспокоит ферритин сильно, но я поняла, что нужно идти к терапевту очно. Здесь анализы не посоветуют , а так не хочется, идти в больницу, чтоб не подхватить еще что -нибудь
Нужно видеть ОАК, СРБ, иммуноглобулин Е.
Очень часто развиваются аллергические реакции и лекарственное поражение при применении БАД. Амиксин пить в таком количестве так часто не имеет смысла,это препарат так же без доказанной эффективности. Только повышает гепатотоксичность. Так же к исследованию нужно добавить БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,об билирубин,об белок,сыв железо,УЗИ ОБП по показаниям.
Марина, оак, срб прикреплены, только никто не смотрит анализы из врачей
и все из остального сдано, все в норме, могу прикрепить если интересно
вообще ни одного профессионального ответа, по-моему тут одни студенты какого нибудь машиностроительного техникума отвечают ) такого еше никогда не было!!!!